Почему я выбираю не тех парней?

Екатерина (22 года) 18.05.2022

Здравствуйте, меня зовут Екатерина и мне 21 год,не замужем, молодого человека нет, детей так же нет.

Кратко о себе училась на экономиста, после окончания учёбы в 19 лет переехала в другой город от мамы и начала усердно работать чтобы обеспечить себя.

Переезд напрямую зависел от взаимоотношений с мамой, не понимание, оскорбления, принижение каких-либо проблем (что есть до сих пор),недооценивание и многое, многое другое.Родители развелись когда я была маленькой, с отцом не общаюсь с тех пор.

Суть вопроса заключается в следующем, почему я выбираю не тех парней? К примеру выбираю парней которые не хотят уделять время, жду постоянно когда уделят время , относятся не очень хорошо, не видят меня в качестве своей девушки. То есть между парнем который будет ухаживать за мной и парнем который будет всем видом показывать незаинтересованность выберу 2 вариант.

Вопрос почему в моей голове такая установка, из-за чего? Как можно решить данную проблему?

Екатерина, здравствуйте!

Екатерина

почему я выбираю не тех парней?

мы склонны выбирать то, что послужило нам травмой в детстве. Иными словами, мы возвращаемся туда за тем, чтобы вновь прожить ситуацию....и закончить. Наша душа жаждет разрешения, это процесс более профессиональными словами называется необходимостью завершить гештальт.

Эту проблему можно решить, обратившись за консультацией. Пишите, я буду рада вам помочь.

Берегите себя!

С уважением, Ляззат. Психолог, очные и онлайн консультации

Белова Вероника Леонидовна

Опыт 3 года

Белова Вероника Леонидовна

Опыт 3 года

Здравствуйте, Екатерина!

Первые отношения в нашей жизни, которые мы усваиваем -  это отношения в родительской семье. "...оскорбления, принижение каких-либо проблем (что есть до сих пор), недооценивание и многое, многое другое" - именно такое отношение к вам и с вами для вас знакомо и поэтому вас тянет к холодным и безразличным людям.

Опираясь на то, что вы описали, я полагаю, что в основе проблемы лежит нарушение привязанности, дефицит надежности и безопасности в межличностных отношениях. Для того, чтобы перестать подкреплять дисфункциональную схему, вступая в отношения с ненадежными людьми, вам необходимо пройти курс психотерапии, в которой будет более точно определено, какая именно схема, а может и несколько усвоены вами и оказывают на вас действие для того, чтобы разорвать порочный круг и вы смогли стать свободной.

С уважением,
Вероника Белова, психолог.
Москва

Здравствуйте, Екатерина. Многие аспекты отношения к себе идут из детства. Постепенно у нас складывается представление о себе и в соответствии с этим формируется уровень притязаний. Из-за этого мы часто неосознанно делаем выбор не в свою пользу.

Для того чтобы разобраться с этим необходимо научиться доверять себе и перестать себя оценивать в соответствии с прошлыми чужими установками. Это сложный и иногда долгий процесс. Конечно лучше делать это в сопровождении специалиста. Но что-то вы можете сделать сами.

Попробуйте расписать свои качества, свои преимущества и слабые стороны. А затем, проанализируйте, что из этого действительно объективно, а что иррационально и никак не соотносится с действительностью. Сильные стороны мы пытаемся культивировать, развивать, опираться на них как на важный ресурс, а остальное нужно принять в себе как неизбежное, просто существующее  и определяющее вас как сложную личность.

Если готовы обсудить это подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Екатерина

Вопрос почему в моей голове такая установка, из-за чего?

Если кратко - это последствия "травмы в которой развод родителей воспринимается бессознательно как отвержение вас со стороны вашего отца".

И человек в подобной ситуации начинает бессознательно выискивать - "отвергающие  объекты".

С учётом вашего "жизненного анамнеза", жизненной истории - я бы предложил вам принять участие в работе психотерапевтической группы с постоянным  составом участников которую я веду по средам вечером в Институте Психологии. Почитайте как работает такой формат терапии:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=155-group-analysis

Это вариант психотерапии приводящей к глубинным изменениям, достаточно доступный с финансовой точки зрения.

Либо можно подумать о поддерживающей психотерапии в индивидуальном формате.

Если вы понимаете что "само  по себе ничего не поменяется" и  вам необходима помощь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя, ведь именно вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте Екатерина!

Екатерина

Переезд напрямую зависел от взаимоотношений с мамой, не понимание, оскорбления, принижение каких-либо проблем (что есть до сих пор),недооценивание и многое, многое другое.Родители развелись когда я была маленькой, с отцом не общаюсь с тех пор.

Вот этот сценарий детства и является вашим настоящим

Екатерина

почему я выбираю не тех парней? К примеру выбираю парней которые не хотят уделять время, жду постоянно когда уделят время , относятся не очень хорошо, не видят меня в качестве своей девушки.

Екатерина

Родители развелись когда я была маленькой, с отцом не общаюсь с тех пор.

отрицательный опыт с отцом сказывается на ваших отношениях с парнями, у вас не было отца с раннего возраста, поэтому ваше подсознание делает все, чтобы вы

--То есть между парнем который будет ухаживать за мной и парнем который будет всем видом показывать незаинтересованность выберу 2 вариант.--

ваше подсознание выбирает вариант, который не допустит серьезных отношений с парнем, ведущим к браку, потому, что это знакомо, это программа вашей матери и вы ее повторяете успешно.  Здесь выходом будет смена сценария, проработка отношений с отцом.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Возможно, у вас не сформирован образ желаемого партнера. Напишите на бумаге качества, которые вы бы хотели видеть в партнёре. Мысленно создайте для себя этот образ.

И при встрече с парнем- накладывайте его на нового знакомого. Если они несовпадающий, не тратьте на него время, и переходите к другому.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

У Психологов есть секреты:

Девушка строит отношения с мужчиной по проекции того, что ей транслировала мама. Если мама не показала дочке ощущения, не разрешала дочке эмоции, подавляла и сама была женщиной несчастной, то дочка подсознательно ищет в мужчине «идеальную мамочку».

     Если мама мужчин презирала, осуждала, обесценивала; то дочка не умеет с мужчинами сотрудничать и счастливо взаимодействовать.
    Что делать?
1-оставить маму в покое и с Психологом дать сама себе то, что мама недодала.
2-научится конструктивным коммуникациям с мужчинами. У психолога в Москве есть методики для этого.
3-ориентироваться на свои планы, цели/чувства и поставить себя в центр своего мировосприятия. А мужчин не рассматривать, как необходимую опору.
   Запишитесь на консультацию. Начнём с вами личный рост и психологическую устойчивость будем взращивать. Все получится! Помогу.