Мой парень делает ставки

Мария 18.06.2011

Мы с МЧ вместе уже почти 2 года. Раньше(до наших отношений) он играл в азартные игры, но мне говорил, что завязал с этим. Полгода назад он начал делать небольшие ставки в букмекерские конторы на спорт. Я не сразу забила тревогу, сказала ему, что мне это не нравится. Но он продолжал делать ставки. Проигрывал - 50-100 руб.Потом у него после каждой зарплаты начали проподать деньги. То говорил, что у него их вытаскивают, то что проблемы у родных, у друзей. И он занимал им деньги. Я верила. В очередной раз поставил уже крупную сумму, хотя знал, что нам оплачивать съемное жилье. Говорила с ним, пыталась понять его мотивы, он корит себя, бьется в истерике. Сначала просит простить, потом становится грубым и говорит, что я ему не нужна. Я хочу ему помочь,но он не слышит меня. Не хочет обсудить проблему. Как быть, остаться с ним и ждать, что он измениться или уйти? Устала жить в постоянном страхе за будущее

Комарова Вера Леонидовна

Мария, он не изменится. Он не понимает, что с ним происходит, он не может осознать, что за сила опять и опять толкает его делать ставки. Он не хочет обсуждать "проблему" (может она для него и не проблема). Это зависимость. Но с этим делать может только он сам - найти психолога, который с ним найдет причину его поведения, лучше, чтобы это был мужчина. Каковы у него отношения с мамой?

Ваше желание "хочу ему помочь" без его просьбы о помощи - пустая трата нервов и сил... Ему Ваша помощь не нужна. В чем помощь? Сформулируйте. Чтобы не играл? А что ему делать, что заменит опустевшее место?

Вам важно работать (с психологом) про своё состояние!