Закодированная мама. Что дальше?

Елена 16.10.2016

Моей маме 63 года, последние 9 лет после смерти отчима она пила понемногу практически ежедневно шампанское или вино, с каждым годом все больше и больше, недавно сестра, которая живёт с ней начала находить пустые бутылки из под водки, мама стала пить все чаще и больше, последний месяц прогуливала работу и по настоящему ушла в запой, практически силой мы увезли её в наркологию, где её пролечили несколько дней и закодировали сроком на 1 год. Сейчас она в состоянии агрессии, начала шантажировать сестру и требовать то одно то другое, угрожая что сейчас она выпьет и умрет. Идти к психологам отказывается называя всех и каждого вымогателями денег, что нам делать дальше мы просто не знаем и как себя вести тоже, состояние у неё странное, на фоне приёма препаратов, назначенных врачем то бешеная сонливость и невнятность речи, то абсолютно адекватное но злое состояние. Вопрос такой: как ей помочь и самим не впасть в созависимость? У меня дети и муж категорически против моего вмешательства в жизнь матери

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Елена.

По поводу состояния мамы лучше проконсультироваться в врачом, который назначал препараты, возможно, потребуется коррекция лечения.

Думаю, что стоит подумать с "категорическим"  прекращением общения. Всё-таки это мама. Стоит определить свои границы  помощи и взаимодействия. То есть, то, что вы реально сможете сделать.

Почитайте так же

-Как помочь родственн...

Попробуйте так же поискать в интернете видео Зайцева Сергея Николаевича про со-зависимость.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype