Подскажите, как мне поступить в этой ситуации?

Татьяна 14.10.2016

Здравствуйте!Решила обратиться к вам за консультацией.2 года назад я познакомилась с парнем. Мы встречались 4 месяца,все было хорошо но он погиб.я тяжело перенесла эту трагедию.до сих пор общаюсь с его родными. Спустя год после его гибели я случайно от друзей узнала что очень нравлюсь его брату.но он лично мне об этом не говорит.я очень бы хотела встретиться с ним,поговорить. Он звонит тоже хочет меня увидеть. Но никак не решиться сделать шаг. Посоветуйте как мне быть.

Татьяна, здравствуйте.

Прежде , чем встретиться с его братом, Вы должны сами понять и ответить себе на один вопрос: действительно ли нравится Вам его брат, который стесняется с Вами выйти на связь? Если ответ будет положительный, то, Вы, подумайте над тем, как ему об этом сообщить. С другой стороны, здесь важно понять один важный момент: от момента нравится до момента или Вашей готовности к серьезным отношениям может потребоваться время, и не один день. А как будет процесс выстраивания отношений друг с другом, здесь будет зависеть от каждого из вас.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре