Друг зависим от азартных игр

Владимир 13.10.2016

Здравствуйте,у меня есть друг зовут его Евгений,он постоянно сидит на ставках на футбол,когда с ним общаешься,то всё сводится к одному это к матчам и ставкам,себя зависимым не считает к азартным играм,у него есть семья,большая часть средств у него уходит на ставки,хотя сам толком не работает,работает его супруга,иногда было так что заняв у меня средства вовремя мне не отдовал ссылавшись что денег нет ,но сам в этот же вечер шёл к терминалу и на ставки закидывал деньги,то есть мне врал в угоду себе дабы поиграть на ставках,помимо этого парой ведёт себя очень странно,дома держит он кошек,когда кот гуляет на улице,как он считает долго, то он идёт его искать,возвращает домой его,причём дело бывает такое,что он ночью идёт искать кота на другой конец микрорайона находит и приносит его назад домой,мне лично такое поведение кажется очень странным

Здравствуйте, Владимир!

То, что ваш друг страдает игровой зависимостью - это очевидно. Никакими уговорами и призывами ему не помочь. Нужна помощь специалиста, и важно, чтобы ваш друг сам решил обратиться за помощью.

Я бы рекомендовала вам не занимать ему денег - себе он всегда найдет, а вот вернет ли долги вам - большой вопрос. Решайте сами.

Насчет кота - может этот кот очень важен для него и ценен, и как лучшего друга он идет его искать...Кто знает?

Вы можете порекомендовать вашему другу хорошего психолога, и, может, просто помочь ему дойти до него. А дальше - многое зависит от вашего друга и от специалиста.

Всего самого доброго, надеюсь, жизнь вашего друга изменится.

Ходырева Зульфия Мунировна, г;Актау,консультации по Skype