Как выйти из депрессии?

Сабина 08.10.2016

Здравствуйте, я Сабина, мне 21. Я много пью и курю, у меня было неважное прошлое о котором я часто думаю, оно держит меня.Так же у меня есть молодой человек, ему 24. Я ему изменила. и меня грызет совесть.Скажите как мне перестать обо всем этом думать.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Сабина, я бы вам сказал "как перестать думать", если бы вы были заводной куклой. А покуда вы живой человек, то "переставать думать" о чем-то бывает очень вредно. Если вы готовы прийти на консультацию, то я вас научу "думать о другом".

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Сабина!

Навряд ли получится перестать обо всем этом думать, пока Вы не извлечете для себя какой-то полезный опыт из того, о чем думаете, пока не сделаете для себя какой-то вывод. Выводов может быть и несколько. Пока они все не будут извлечены, "перестать думать" навряд ли получиться. Конечно, лучше если Вы придете на очную консультациюс этим вопросом.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы