Как избежать вызова на ковер?

Светлана 02.10.2016

Я работаю кладовщиком, напарница старший кладовщик. Работаю 4-й месяц. По ошибке выдала лишний товар, но сразу сказала и у меня удерживают с зарплаты небольшими суммами. В ревизию была небольшая недосдача и сейчас начальник все вину взваливает на мою напарницу, так как она старший кладовщик и работает дольше и должно все была контролировать (хотя это, естественно невозможно). В понедельник вызывает на ковер нас обоих. Что сделать, как поступить, чтобы избежать этого. Может подойти лично утром к начальнику и поговорить, до того как он вызовет? Начальник мужчина и у него только одно правильное мнение-свое.

Летучий Игорь Анатольевич

Светлана, здравствуйте. Я считаю, что не надо к нему подходить. Если его мнение "одно правильное", то он все равно Вас вызовет, будьте к этому готовы. Понимая, что он Вас точно не расстреляет и не побьет..., когда будет критиковать, то соглашайтесь, но не вовлекайтесь эмоционально в этот разговор. Во время разговора, скажите, что допустили ошибку по неопытности, но уже сейчас научились работать без грубых ошибок и в будущем, будете делать все возможное, что бы ошибок не было. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)