Как вести себя, когда вызвали на ковер?

Виталий 02.11.2017

Я стажер, но уже доверили важную работу. Заполнять отчет о работе филиала фирмы и отправлять его в главный офис, в Питер. Пару недель все было хорошо, поэтому наставник перестал следить за выполнением работы. Сегодня занес ошибочные данные в отчет. В главном офисе ничего не сходилось, полдня они выясняли что не так, а потом выяснили, что ошибка в отчете и "налетели" на начальника нашего филиала. Перед уходом домой, мне и моему наставнику сообщили, что начальник ждет нас у себя завтра. Вопрос: как себя вести? Это первый раз когда меня вызывают на ковер.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Виталий. Здесь важно сохранять спокойствие и отвечать по факту. Думаю, лучше искренне говорить о том, что произошло, смириться с тем , что будет. По сути Вы всего лишь стажер и это не Ваша ошибка, а того человека, который не проконтролировал Вашу работу. Не ошибается тот, кто ничего не делает, поэтому постарайтесь  принять произошедшее. Если будет сильно волнение, то можно сделать упражнения: вдох на счет 2-3- выдох на счет 2-3-4-5.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype