Депрессия

Мария 15.06.2011

Здравствуйте, у меня началась черная полоса в жизни. Сессию не сдала, из-за этого меня могут отчислить, с мамой не разговариваю потому что она думает что мне на всех родственников насрать (живу с молодым человеком), долгов около 100 тысяч руб. при зарплате 7 тысяч. мысли в голове не хорошие начинаю появляться.

что делать?

Здравствуйте, Мария!

Может это покажется Вам мало вероятным, но на данный вопрос (при очень разных обстоятельствах) ответ находится почти всегда один  - взять ответственность за свою жизнь. Понимаю, как странно это звучит, но, вдумайтесь, всё же в эти слова.

Иногда людям кажется, что события, происходящие в их жизни, внезапно, вдруг, неожиданно и случайно "сваливаются им на голову". Подобное восприятие происходящего напоминает жизнь с завязанными глазами. То есть, человек, по-просту говоря, не желает наблюдать и делать выводы. Подобных людей много, к сожалению...

Выход? Принять за факт, что случайностей не бывает.

Попробуйте честно поговорить с собой. Сессию не сдала потому что... (продолжите предложение).

Варианты от - "была занята чем-то более важным для себя на данный момент", "не нравится выбранный вуз", "не вижу для себя необходимости в данном образовании, поступила по желанию родителей" и т.п. - это именно та правда, которая лежит в основе Вашей "чёрной полосы". Научившись себе честно признаваться в своих действительных желаниях - Вы можете избавиться от многих "неожиданных" последствий.

Может показаться, что взять на себя ответственность за свою жизнь это так сложно! Но... ситуация, в которой Вы прибываете сейчас, на мой взгляд, говорит об обратном.

А "мысли в голове нехорошие", они от  страха взрослеть, Мария. В основе идея "Может лучше уйти, чем принимать решения и совершать поступки?". Ну а стоило ли приходить тогда?..) Жизнь ценна именно возможностями. Так что прекращайте бояться и начинайте учиться видеть эти возможности и использовать их.  И с мамой есть смысл восстановить отношения. Но это отдельная тема - решайтесь на работу со специалистом.

С уважением.

Здравствуйте, Мария! Абсолютно согласна с мнением коллеги Елены Георгиевны, что пора более плотно познакомиться с понятием ответственность. Пришло время посмотреть праде в глаза и принять очень чёткое решение: "Я ХОЗЯЙКА своей жизни!!! Я РОДИЛАСЬ в этот мир, чтобы нести в него радость, любовь, полезные миру дела! Я - Женщина! Я ОТВЕТСТВЕННАЯ за свою душу, за своё тело, за мысли и энергию, наполняющие меня, за пространство любви, спокойствия и радости вокруг себя! Я НАЙДУ ВЫХОД из любой жизненной ситуации! Я ДОВЕРЯЮ своему Высшему Я, и оно поможет мне найти наилучшие варианты решений всех моих проблем! Я ДОСТОЙНА счастья! Я создана для счастья! Всё получиться именно так как хочет моё высшее Я! А высшее Я желает мне только безусловной Любви! Вера, надежда и любовь проникают в каждую клеточку моего существа! Я РАЗРЕШАЮ всему тёмному, тяжёлому, вредному и неприятному для моей души вытечь из меня, покинуть моё существо на пользу меня и Вселенной! Я БЛАГОДАРНА всему тёмному, тяжёлому, вредному и неприятному для моей души, так как благодаря этому я вижу и чувствую всё светлое, лёгкое, полезное и приятное для моей души. Я есть Свет и Свет стремится ко мне! Я есть Любовь и Любовь стремится ко мне! Я есть Высшее Я и Высшее Я стремиться ко мне! Я разрешаю и прошу Ангелов помогать мне в жизни!"

От всего сердца желаю вам обретения Мудрости и внутреннего спокойствия. Почитайте авторов: А. Некрасов, Лиз Бурбо, Леви и др.