Как поступить?

Жанна 26.09.2016

Здравствуйте! Мне 29 лет.. никогда не думала, что окажусь в такой ситуации! Но в последнее время душа не на месте. Я замужем. Двое детей. Сын во втором классе, дочка ходит в садик.. все началось с этого садика.... там я встретила одного папу... он водит свою дочь в мою группу, куда вожу я дочь. Не думала,что когда то я как девочка возьму и влюблюсь! Я не могу сделать первой шаг к нему! Страх и неуверенность? Как себя побороть? В его взгляде я вижу интерес к себе, что нравлюсь ему. Мы даже разговаривали с ним, но дальше зайти не смогли. Наверное терялись, потому что на нас смотрят другие родители) он ни я не можем сделать первый шаг. Наверное эта обстановка, что мы находимся в садике куда водим своих детей)) я хожу эти дни нервная... злая.... Я не знаю как ближе с ним сблизиться... как мне поступить? Я знаю. Я хочу с ним отношений.

Рябыкина Марина Викторовна

Жанна!

Здравствуйте!

В первую очередь, вам необходимо решить для себя: а каковы будут последствия этих отношений? Как они отразятся на вас, вашей семье, вашем муже, ваших детях, его детях и его семье? Готовы ли вы пожертвовать своей семьей ради этих отношений?

Если вы решили для себя, что эти отношения стоят семьи, то далее вам необходимо понять, что вы хотите получить от новых отношений: легкий флирт и ни к чему необязывающий роман или новые серьезные отношения?

Если это просто флирт, то лучше всего просто подойти и так и сказать: вы мне нравитесь, хочу с вами отношений без последствий. Если мужчина готов на легкие, ни к чему не обязывающие отношения, и вы ему симпатичны, он обязательно откликнется на ваше предложение и воспримет его с радостью.

Если же вы ожидаете, что это будут новые  серьезные отношения, то тактика поведения должна быть иной. Он должен видеть в вас достойную, серьезную женщину. Можно делать ему комплименты, заговаривать на общие темы (погода, природа, дети, день учителя и пр), рассказывать интерестные смешные истории, проявить себя хорошей собеседницей и, главное, позитивным человеком, мужчины это очень ценят. Можно немного с ним флиртовать, но обязательно давать ему понять, что это вы только с ним такая, и ни с кем другим себе никогда такого не позволяли. Необходимо, чтобы он относился к вам серьезно, а не принимал за лекгодоступную ветренную женщину.

Кроме того, я бы разобралась, почему вообще такая ситуация возникла в вашей жизни и что вас не устраивало в предыдущих отношениях, дабы это не повторялось в будущем, с, возможно, новыми отношениями.

Дабы более полно рассмотреть вашу ситуацию и найти лучший вариант своего поведения, обращайтесь ко мне за индивидуальной консультацией.

Удачи Вам!

Рябыкина Марина Викторовна, психолог, тренер, коуч.г.Астана и г.Москва