Отношения с мужем

наталья 26.09.2016

Здравствуйте, у меня проблема с моим мужем, хотя я даже не знаю с кем.. мы живем вместе уже два года, я его очень люблю, да и он меня тоже..но мы живем с его родителями и это очень сильно угнетает, сейчас он уехал на работу в Россию, а мне т.к он очень ревнив пришлось остаться жить с его родителями.. на протяжении чуть больше чем полтора года мой муж не хотел детей, но в один прекрасный момент все перевернулось и он сказал что хочет ребенка, с первого и даже с третьего раза у нас не получилось и его мама начала меня гнобить что я за два года еще не забеременела и у меня какие то проблемы, и он на почве этого сказал что если я не рожу в течении пол года то мы расстанемся,но буквально неделю назад у меня случился разрыв яичника, и его мама теперь накручивает его что я не смогу родить, мне его очень жалко потому что он очень ведомый, его родители чуть ли не каждый месяц выгоняют из дому..и я понимаю что если меня рядом не будет то он окажется никому не нужен, на почве всего этого у меня образовались все различные фобии и панические атаки,плачу без причины и переживаю по поводу всего, помогите что мне делать в этой всей ситуации

Наталья, здравствуйте.

Первое, что необходимо думать, это позаботиться о себе. Если у вас есть возможность обратиться за помощью к квалифицированному психологу, то обязательно это сделайте.

В любом случае, перестаньте жалеть вашего мужа - ваше положение сейчас намного хуже, чем у него. Желательно вам не жить с его родителями, и если он не в состоянии понять, что он уже взрослый человек, тогда всерьез задумайтесь над вашими отношениями.

Тот ультиматум, который он поставил перед вами - это уже предательство и отказ от вас.

Если родители вашего мужа имеют психические проблемы, желательно уберечь себя от них, если конечно вам дорого ваше здоровье. Ваши жертвы никогда и никто не оценит.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире