Чувство тревоги и депрессии

магомед 25.09.2016

Добрый день! я работаю учителем в селе. У меня по утрам тревожное состояние , мысли о работе всегда в голове, переключиться на другие мысли тяжело, наверное, трудоголик.К вечеру все норма. Иногода хочется всё бросит, расслабляться тяжело, так по утрам пробежки делаю 30 мин, все равно думаю о работе. честен и обманывать не умею, никогда спиртное не употреблял. Всегда чувство что не успеваю

Магомед, здравствуйте.

Если прямо с утра вас донимают навязчивые мысли, то можно говорить о каком-то типе тревожного расстройства. Оно на самом деле выматывает и итогом может стать депрессия

Утренние пробежки и здоровый образ жизни вам безусловно помогают, но тем не менее желательно обратиться к врачу или психологу в Санкт-Петербурге. Степень расстройства на основании только вашего письма определить сложно, и исходя из этого трудно дать ясный ответ как вам помочь себе самому.

Тревожность может сниматься дыхательными упражнениями, но необходима дополнительная работа с мыслями и осознавание того внутреннего диалога, который приводит вас к такому напряжению. Это работа с психологом. При сильных приступах тревоги вам могут понадобиться лекарства, которые может выписать только врач. В любом случае необходимо обратиться к хорошему специалисту.

Если вам не найти такого в вашем городе, то можно работать удаленно по Скайпу. Звоните, пишите или регистрируйтесь на Скайп консультацию с этого сайта.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с окружающими.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире