Остыл к жене

Владимир 22.09.2016

Добрый день Юлия!

Меня зовет Владимир,мне 37.Живу в гражданском браке 6 лет.Это второй брак.Первый брак был официальный.Прожили 9 лет, чуток не хватило до десяти.

Ушел к другой женщине.С ней по сей день.У нее от первого брака есть сын. Но последнее время меня они стали меня раздражать.

Мне не интересно проводить время сними,стараюсь больше проводить время на работе .Не интересен секс с ней (а так очень эффектная).Не интересуюсь личной жизнью,как дела на работе,как в школе,как мама и т.д. и т.п. Нет доверия к ней (была ситуация в которой сильно обманула меня).Разговаривал с ней на эту тему,говорит что любит.Пробовал жить отдельно.Вроде как начинаешь скучать,но когда вернулся через две недели домой,все раздражение возвращается.Видно что она пытается меняться,( к стати характер очень вспыльчивый,реагирует всегда очень эмоционально,так мощно с криком,иногда даже что то прилетало в лицо).Критику переносит плохо.Постоянно ждет что кто то должен,а сама делает если только в соре.Сам виноват,приучил ее что всегда помогал.Сейчас пытается меняться,видно старается.Но у меня нет желания что делать,менять. Просто по х.......

Может что посоветуете.

Заранее спасибо!

С уважением Владимир!

Владимир, здравствуйте!

В отношениях может возникать период охлаждения чувств, или его ощущения. Конечно, это не означает, что если все желания пропали, то отношениям пришёл конец. это не всегда так.

В первую очередь подобное состояние обозначает, что в отношениях стоит что-то менять - двигаться дальше, развивать их, открывать друг друга с разных сторон. Если затруднительно делать самостоятельно, то можно пройти курс супружеской терапии.

Во вторых, стоит глубже понять себе - в какой именно момент возникло охлаждение чувств? Что в тот период происходило? Были ли какие-то события, которые способствовали данному состоянию? Какие действия предпринимали, чтобы снова воспылать чувствами?

Владимир, на начальном этапе всегда больше вопросов, чем ответов, но находя ответы внутри себя, многие решения придут!

Счастливых отношений Вам!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар