Полная пустота, почему?

Сулу 16.09.2016

Мне стыдно так говорить но мне жалко себя, работаю уже год, и что , чего я добилась чего, ничего не машины , не денег , нечего, работаю менеджером при видя себя у меня нет никакой желаний , как будто нечего мне не надо, пустота, нечего не хочу,точнее хочу многого, но как каким образом, задавая вопросы самой себя Я понимаю что я изменилась год назад у меня было больше оптимизма больше веры в себя , думала справлюсь , мечты сбудутся, всегда буду на высоте , с гордой поднятый головой, а сейчас Я прячусь ото всех, некого не хочу видеть, разговаривать, Я проста понимаю что я застряла в одном месте, не куда не двигаюсь, Я проста стаю в одном месте , не какого роста в работе, нет любви, никто не нравится,нет не кого, Одинокая ...

Летучий Игорь Анатольевич

Сулу, здравствуйте. Надо осознать и принять, что жалость - это самое губительное чувства, которое уничтожает человека... Вам надо жалость к себе, заменить ЛЮБОВЬЮ к себе, где Вы будете себя любить, ценить и уважать!!! Вы четко осознаете проблему и это уже 50 процентов ее решения, осталось только начать эффективно действовать, понимая, что многое зависит лично от Вас и Вы сами во многом можете влиять на вою судьбу. Начните находить интересные занятия, читайте книги по психологии. Рекомендую начать с книг Владимира Леви, которые есть в интернете. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Здравствуйте, Сулу.

Очень похоже , что Вы попали в ловушку ума, которую так искусно подкрепляет Мир сегодня. Суть этой ловушки в желании ИМЕТЬ ВСЕ И СРАЗУ.

Если это у меня не получилось, то это означает, что СО МНОЙ ЧТО_ТО НЕ ТАК.

При этом полностью игнорируется или нивелируется принцип реальности.У Вас это звучит так:

Сулу

работаю уже год, и что , чего я добилась чего, ничего не машины , не денег , нечего

Т.е. Вы что действительно хотели за 1 год приобрести ВСЕ??? и деньги, и статус, и все материальные дары, которые так щедро предлагаются, убеждая Вас в том, что Вы этого достойны. А если у Вас этого (машины, денег и статуса и т.д.) нет ... То все ...конец света...

Не удивительно, что при таком раскладе и отношении к себе

Сулу

мне жалко себя

Т.е. Вам хватило всего лишь 1 года, чтобы признать свое мнимое "поражение", поверить в это, аннулировать все свои мечты и желания, истощиться до вот этого

Сулу

прячусь ото всех, некого не хочу видеть, разговаривать,

и "обнулить" себя вот так

Сулу

застряла в одном месте, не куда не двигаюсь, Я проста стаю в одном месте , не какого роста в работе, нет любви, никто не нравится,нет не кого,

Наотмашь и безжалостно...

Что делать?

Учиться  осознавать принцип  реальности, что значит учитывать свои реальные возможности, временной фактор, уровень своей компетенции, реальность своих запросов и многое, многое другое.

Приведу Вам простой пример в этой связи: Хотели ли бы Вы попасть на операцию к интерну, который после ! года обучения  уже хочет стать великим хирургом и иметь ошеломляющие результаты? Ляжете к нему под нож?

Поразмышляйте над этим... а еще лучше, приходите на консультацию, обсудим варианты Ваших уничтожающих себя стратегий поведения и Вы наконец-то начнете учиться бережно относиться к Себе и своему Будущему.

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз консультации очно и Skype

Здравствуйте.Сулу.Что бы быть успешной,важно вначале быть не одинокой внутри себя.А Вы пока себя не любите,и признаться в любви к себе не можете.А успехи во внешнем мире начинаются с принятия себя сильной,интересной,уникальной,драгоценной и любимой собою.Поэтому,займитесь пока этим.И,если этот этап решить самостоятельно не получится-обращайтесь за помощью.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград