Люблю очень, но почему пустота?

Светлана 05.06.2013

Здравствуйте!очень надеюсь на вашу помощь.Меня зовут Светлана,16 лет.Я живу в Новом Уренгое.С моим парнем мы знакомы 4 года,раньше были очень близкими друзьями,уже как год перешли на серьезные отношения,безумно любим друг друга.Проблема в том что мы живем в разных городах,между нами 1000 км,но для нас это не преграда,мы общаемся в интернете,в скайпе видим друг друга.Расстояние даже сближает нас,чувства будто бы сильнее.Я очень люблю его,и не представляла своей жизни без него,я понимаю что без него у меня нет будущего,я так счастлива с ним,я стала воспринимать мир по другому.Совсем недавно,2 дня назад,я почувствовала какую то пустоту,и меня сильно мучил вопрос:"Люблю ли я его?"это очень странно,потому что я чувствую что очень его люблю,что без него плохо,но почему я задаюсь этим вопросом?я уже думала что это из за экзаменов,я слишком много учу на данный момент..голова забита учебой...или может потому что не хватает его,ведь мы далеко друг от друга"Что бы со мной было если бы его не было рядом?"я отвечаю себе что всё было бы как прежде.Когда пишет трогательные смс нет тех "бабочек в животе "Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ЛЮБИТЬ ЕГО,МНЕ ОЧЕНЬ СТРАШНО ОТ ТОГО ЧТО ВО МНЕ БУДТО БЫ КАКАЯ ТО ПУСТОТА!ЧТО СО МНОЙ?!неужели я разлюбила его?!!!?это очень странно..ведь если бы я разлюбила,я бы не была обеспокоена этим,я бы отнеслась к этому проще,я бы чувствовала отвращение к любимому,я бы не страдала,не убивалась,я чувствую что без него мне будет очень плохо,очень плохо..:(..Во мне который день нет хорошего настроения,плачу по ночам,очень переживаю..я не чувствую себя счастливой,потому что не понимаю что происходит со мной..Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ЛЮБИТЬ ЕГО КАК РАНЬШЕ!помогите мне,объясните что со мной и моими чувствами?и как вернуть ту прежнюю любовь которая лилась через край?заранее благодарю.

Здравствуй, Светлана. Все в своей основе имеет движение, развитие, а, значит, жизнь. есть движение, развитие, жэизнь и у отношений, наших чувств. Ваш первый этап, этап "бабочек в животе" плавно перешел на этап "взрослеющей любви", взрослеющих отношений. именно этимм объясняется твое качественно новое восприятие отношений и переживание своих чувств. Этап "врослеющей любви" предполагает более глубинное, менее выраженное переживание чувств, способность в этом переживании любви расти самой, взрослеть, приобретать качеста "женственности".

как раньше любить, наверное, уже не надо, (как можно чудному цветку оставаться на этапе проклюнувшегося семечка). Можно любить сильнее и ярче, богаче и взрослее.

С уважением.

Булыгина Анна Владимировна, психолог Шадринск