Поведение дочери

Владимир Геннадьевич 13.09.2016

Здравствуйте.

У меня дочери 10 лет. Пошла в 5 класс. В классе у нее проблемы со сверстниками. Весь класс( практически) её бьёт, и скорее всего она сама их провоцирует. Знает что получит и всё равно всех обзывает, на девочек задирается, говорит что их родители - дебилы и т.д. и т.п.. На откровенный разговор не выходит, врёт. Учится совсем не хочет, Только мульты смотреть(винкс, монстрхайн и т.д.) да вкуклы играть. В прошлом году у нас признали эпилепсию и она принимает "Депакин хроно 300"( но я не верю в этот диагноз поставленный на основании того, что эти таблетки помогли, а все остальные анализы этот диагноз не подтверждают). Подскажите, пожалуйста, что мне делать или хотя бы направление - в какую сторону мне "двигаться". Думаю что дальше будет только хуже если сейчас ничего не предпринимать.

Владимир Геннадьевич

если сейчас ничего не предпринимать
Владимир Геннадьевич дальше будет только хуже
Весь класс( практически) её бьёт, и скорее всего она сама их провоцирует...

Владимир Геннадьевич, у Вашей дочери признали эпилепсию? При этом ей не рекомендовали индивидуальное обучение? Узнайте про эту возможность.

Скорее всего, вы слишком строги к девочке. Если не Вы лично, то, возможно, мама девочки. Обычно за таким поведением ребенка стоит его непринятие со стороны родителей. Ребенок недополучает эмоционального тепла и поддержки. К сожалению, встречаются в нашей жизни эмоциональнео холодные родители, пренебрегающие нуждами ребенка. А когда ребенка не любят родители, или просто сам ребенок считает, что его не любят, то демонстративное или другое отклоняющееся от нормы поведение становится распространенным явлением.

Начните делать дочери каждый день заслуженные комплименты, чтобы повысить самооценку: "Молодец, чисто посуду помыла!", "Как хорошо, что ты полы подмела, помощница наша", "Умница, правильно задачку решила" и прочие.

Положительные подкрепления всегда дают хороший эффект! Поддерживайте мотивацию дочери: "Погулять вместе сходим", "В кино пойдем в выходные", "В кафе мороженое поедим"... Только обязательно выполняйте обещанное!

Всех вам благ!

Майсак Надежда Васильевна, психолог г. Астрахань