Я не хочу жить

Евгений 02.09.2016

Здравствуйте. Я довольно давно уже нахожусь в очень депрессивном состоянии, я не могу ничего поделать с тем, что порой становлюсь будто не собой, я очень много внимания уделяю всяким мелочам и ненавижу себя за то, что не могу справиться с собой. Лень сковывает и постоянные раздумья над тем, зачем я вообще живу. Я ничего не хочу делать, потому, что внушил себе то, что все в этом мире временно. У меня нет друзей и я вообще стараюсь не сближаться с людьми. Я просто ненавижу все вокруг, нет ничего интересного для меня в этом мире. Я очень замкнутый человек. Мои собственные размышления над ситуацией наводят на мысль, что у меня раздвоение личности. Я полный пессимист и атеист, я не верю ни во что. И в общем я где-то в глубине души хочу радоваться чему-нибудь, но во всем вижу только плохое. Бывает агония, предчувствие, будто вот-вот я должен умереть, бывают мысли о суициде. В общем в подробностях все очень долго расписывать. Но я просто не хочу жить. Со времен школы мне советовали посетить психолога, но я думал, что справлюсь сам. Но теперь мне 19 лет и я зашел в тупик.

Евгений! Судя по письму, Вам нужно лечить депрессию. Это к врачам!

Для этого обратитесь к психиатру или психотерапевту

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск

Летучий Игорь Анатольевич

Евгений, здравствуйте. Вам надо срочно обратиться к врачу.  Уйдя из жизни, Вы только вызовете осуждение.. и о Вас забудут. Этот "подвиг" никто не оценит. Надо начать лечение от депресси в срочном порядке. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант