Ребенок

Батон 11.06.2011

Здравствуйте!Мы поженились 2005году.2007г я забеременела,3,5месяце у меня получилось самопроизвольный выкидыш,после 2 месяц опять забеременела выкидыш.После этого 1 год полечились.Вот 2,5 года планируем не получается,везде в поликлиниках была,обещают. У меня все норма.Каждый месяц жду месячных,когда месяч.у меня депрессия, и у мужа. Что мне делать? Врачи говорят,мне психологический настрой надо.Вроде у меня все норма!!! Помогите, я хочу к психологу, в Алмате!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Батон! Непонятно, когда у Вас депрессия, когда у Вас месячные или когда их нет? Или что 2,5 года не получается? Вы же пишете, что у Вас все в норме.  Возможно, у Вас есть страхи, что не получится или что-то еще. С этим действительно надо разбираться с психологом. Обращайтесь, буду рада помочь. С уважением, Асель.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Батон. Психологическое бесплодие - бич современности. Все норма, как вы говорите, а не получается, беременность не наступает.

Причин психологического бесплодия множество. У каждой женщины - своя.

Батон, у вас были беременности, но они прервались. Выкидыш тоже может иметь психологический механизм.

Если есть желание разобраться в себе, приходите.

С уважением Т.Ш.

     Здравствуйте, Батон! Вам действительно нужна психологическая помощь, Вы можете прийти одна или в паре с мужем, так как, этот процесс бессознательный и необходимо исследовать и найти причину, которая напрямую связана у Вас с мужем. В письме это не описано, может Вы и не догадываетесь в чем причина, как раз психолог в Алматы может Вам помочь! Я бы Вам порекомендовала обратиться к такому психологу, к кому есть доверие (а не стоимость услуги), или, через «сарафанное радио», так как, причина – психологическая!!! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Давно работаю с проблемами психологического бесплодия.

Если решите обратиться, нужны результаты обследования Вас и Вашего мужа.

На такие консультации первый раз обязательно нужно приходить вдвоем с мужем.

С надеждой на результат,

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Батон!Поддерживаю Ваше желание обратиться за помощью к психологу. Это всегда следует делать, когда самостоятельно не справляешься с проблемами и жизненными трудностями. Психологическое бесплодие - довольно распространённое явление, только вот надо правильно определить причину, тот самый психологический "блок", который не даёт свершиться биологическим процессам. Это не всегда просто (в силу сильных вытеснений и психологических защит, а также инидвидуальной способности к осознаванию), не всегда быстро, но вполне реально. Если готовы к серьёзной и упорной внутренней работе и погрвжению в свой внутренний мир (а кто знает, что он там таит, в своём бессознательном!), то готова помогать Вам в этом. Всего наилучшего, Елена.