Как вести себя с ребенком мужа, ребенок инвалид

Венера 30.12.2012

Здравствуйте!Мне 35 лет ,детей своих нет.Вот уже как полтора года живу в гражданском браке с гражданином Турции в Стамбуле.Написала подробно о стране,т.к может вам известно как балуют детей в этой стране.У моего мужчины девочка 11 лет от предыдущего брака,точный диагноз сказать не могу,но у нее отсталое умственное развитие и при этом он ее еще очень балует,если что то сделать не по ее,она начинает орать,ломать,кидать.И что самое тяжелое для меня,она требует постоянного ежесекудного внимания,а если с ней начать играть ее хватает на минуты 2 и нужно играть с ней во что то другое.Меня воспитывали строго и что такое баловать мне не понять,соответсвенно и сама отношусь к детям как учитель,строго.Попыталась с ним поговорить,он сказал не надо меня учить как воспитывать детей,в итоге был большой скандал,теперь терплю,т.к против его дочери нельзя говорить не слова.Он ее привозит к нам каждые выходные,от того чтоя терплю у меня постоянное защемление нервов,пью всегда успокоительные когда она у нас,она все время возле меня,куда бы я не пошла,а он просто не обращает на это внимания,сидит в телевизоре или общается с друзьями,он не понимает как можно не любить ее дочь,постоянно всем родным говорит,поцелуйте мою дочь ,ну посмотрите какая она хорошенькая,все родные от нее устают,но никто не может ничего возразить.Когда она у нас,для меня нет объятий и приятных слов,спит он с ней ,все вокруг нее,я в стороне.Когда ее нет у нас все хорошо.Я бы хотела чтоб он с ней встречался без меня,но для него важно спать с ней и просыпаться по утрам.Понимаю здесь выход один-поговорить с ним,но он не воспринимает критики по поводу нее либо уйти от него.Но может вы мне что то подскажите.Заранее благодарна.

Овсяник Людмила Михайловна

..Он ее привозит к нам каждые выходные,от того чтоя терплю у меня постоянное защемление нервов,пью всегда успокоительные..

Вы не мать этому ребенку и не обязаны с ней быть, ей угождать, ее терпеть.

...Я бы хотела чтоб он с ней встречался без меня..

Да,  это в вашей ситуации найлучший выход. Подумайте, куда можете уйти на выходные из дома , когда он привозит ребенка.

Подруги, клубы по интересом  или работа какая нибудь на выходные.

...поговорить с ним,но он не воспринимает критики...

Не критикуйте. Говорите о себе, о своих чувствах, о своих желаниях.