Кажется, что схожу с ума

Виталий 11.06.2011

Здраствуйте меня зовут Виталий мне 16 лет.

Кажется что я схожу с ума и началось это где то с декабря 2010 года.

Но причина всего этого как мне кажется началась гораздо раньше а если быть точным то 1 сентября когда я накурился марихуанны и пульс был более 200 ударов в минуту в тот момент у меня была дичайшая паника и я очень испугался что потеряю свою жизнь,

в общем то после того случая я никогда больше не употреблял наркотики но тем не менее на нервной почве я много пил,

но спустя некоторое время после каждой пьянки у меня начинались панические атаки. В итоге после многих моих посещений докторов выяснилось что у меня:артрит,болезнь Бехтерева,инфекция в крови (что-то связанное с белком теплового шока) ну

и я сам приписал себе ВСД т.к диагноз по поводу моей психики мне никто еще не выставил.

Пока я посещал докторов и лежал в больнице у меня начала неметь голова,начался постоянный бред в голове,я очень сильно боялся смерти и постоянно говорил

себе что умру ну и т.д в том же духе. К тому же у меня были сужены сосуды и при резкой смене положения тела у меня начинало темнеть в глазах.

Я был у многих докторов прошел курс таблеток пил антидепрессант (амитриптилин), пил успокаивающие (афобазол,ново-пассит). После курса мысли о смерти ушли но появились новые вроде страха сойти с ума.Я много читал в интернете про шизофрению,неврозы и т.д и почти после каждого прочтения я внушал себе что у меня именно вот шизофрения или там тот же самый невроз.

Хдил один раз к психологу и два раза к психиатру. Конечно становилось легче после подобных бесед но я все равно ловил себя на мысли что у меня все плохо

и что я схожу с ума.

Раньше я успокаивался на мыслях что кому то в этом мире гораздо хуже у кого то слепота,глухота и т.д но ведь люди научились жить с этим. Но сейчас такое уже не сильно помогает т.к я очень устал от такой жизни.

В общем я даже и незнаю что с этим делать у меня все чаще появляются мысли о самоубийстве а многие родственники суеверны и частенько заходит речь о

бесах,сглазах и т.д я пытаюсь все свалить на свой возраст и стараюсь думать о хорошем но ничего не выходит на долго.

Сам я вроде бы понимаю что возможно я просто себе все это внушаю но тут же появляется мысль А вдруг у меня развивается шизофрения или еще что нибудь

серьезное.

У меня всегда ощущение стянутости в голове,а когда я перегреюсь на солнце у меня начинаются покалывания по всему телу,меня часто бросает в жар,я постоянно боюсь чего нибудь и постоянно волнуюсь,у меня постоянно бред в голове. Панические атаки которые раньше бывали почти каждую неделю уже прекратились а последняя была в декабре.

Порой кажется что я бесполезный кусок мяса в этом мире и у меня столько проблем что наверное я и вправду проклят и я либо сойду с ума и попаду в психушку либо не выдержу всего этого и повешаюсь из за этого я много курю и плохо сплю за ночь могу просыпаться по нескольку раз.

Прошу помочь чем сможете и если есть возможность, сказать что скорее всего у меня за болезнь и как с этим всем справляться.

Здравствуй, Виталий!

У тебя очень сильное убеждение, которое тебя слушаеться и принимает любые твои приказания. Это уникальная способность убеждения!  И можно эту способность  направить себе на пользу. Если ты смог себя убедить в наличии болезней и страхов, то сам можешь себя разубедить!!!

И вновь стать счастливым и здоровым!

Просто необходимо заменить "чёрное - на "белое"! И все диагнозы уйдут.

Ты ведь хочешь жить!  И ради себя, сможешь сделать Всё!

Это отрывок из книги, где герой тоже себя убеждал. Надеюсь отрывок тебе поможет разобраться в себе:

— Ну, чем ты заболел?

Я сказал:

— Дружище, я не буду отнимать у тебя время рассказами о том, чем я заболел. Жизнь коротка, и ты можешь отойти в иной мир, прежде чем я окончу свою повесть. Лучше я расскажу тебе, чем я не заболел: у меня нет родильной горячки. Я не смогу тебе объяснить, почему у меня нет родильной горячки, но это факт. Все остальное у меня есть.

И я рассказал о том, как сделал свое открытие.

Тогда он задрал рубашку на моей груди, осмотрел меня, затем крепко стиснул мне запястье, и вдруг, без всякого предупреждения, двинул меня в грудь, — по-моему, это просто свинство, — и вдобавок боднул в живот. Потом он сел, написал что-то на бумажке, сложил ее и отдал мне, и я ушел, спрятав в карман полученный рецепт.

Я не заглянул в него. Я направился в ближайшую аптеку и подал его аптекарю. Тот прочитал его и вернул мне.

Он сказал, что такого у себя не держит. Я спросил:

— Вы аптекарь?

Он сказал:

— Я аптекарь. Будь я сочетанием продуктовой лавки с семейным пансионом, я мог бы вам помочь. Но я только аптекарь.

Я прочитал рецепт. В нем значилось:

...

Бифштекс ……… 1 фунт

Пиво ………… 1 пинта (принимать каждые 6 часов)

Прогулка десятимильная … 1 (принимать по утрам)

Постель ……… 1 (принимать вечером, ровно в 11 часов)

И брось забивать себе голову вещами, в которых ничего не смыслишь.

Я последовал этим предписаниям, что привело к счастливому (во всяком случае, для меня) исходу: моя жизнь была спасена, и я до сих пор жив.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Виталий, здравствуйте.

Когда что-то себе внушаешь, веришь в это, это происходит.

Виталий, если вы хотите шизофрению, вы ее получите.

По-моему вы занимаетесь саморазрушением. Зачем то вам это надо? Ваше бессознательное стремится уничтожить свое Я.

Пока не поздно, посетите психолога. ВАм надо длительно лечиться.

С уважением Т.Ш.