Разводиться, или нет?

Светлана 01.09.2016

Добрый день,моя ситуация следующая в браке 5 лет ,есть дочь 4 года.Отношения стали на грани,муж не может со мной спокойно разговаривать постоянно срывается,когда звоню ответы короткие и грубые.При любом вопросе заводится,недавно сказал что терпит меня только ради ребенка,вчера же совсем стал невыносимо кричать и выгонять из его квартиры,после того как позвонила его мать.С ней он очень мило и подолгу общается по телефону.Ранее она жила в другом городе,он был более внимателен к семье,ко мне,звонил хоть иногда узнать как дела и тд...сейчас же общение сведено на минимум.При любом свободном времен он бежит из дома или играет на компьютере,всякий раз задавая вопрос почему мы совсем не разговариваем,что между нами происходит -отмалчивается,вчера также сказал что с тобой разговаривать не о чем.Я разрываюсь,что мне делать?Вчера пытаясь поговорить тихо не пугая ребенка,не к чему так и не пришли,я предложила если уйти то мирно без унижения и упреков.Он начал говорить что я должна стараться быть лучше и тд.в каждом слове одни унижения.мучают вопросы может быть кто либо появился,либо мать накручивает...слез нет,и сил уже тоже.Сегодня в течение дня звонил уже несколько раз цепляясь за любой повод.Что вы мне посоветуете делать?как быть дальше?состояние на грани все бросить и уйти,щемит в груди от мысли что дочь будет расти не в полноценной семье.

Добрый день,Светлана.

Ответить утвердительно, в каком направлении лучше приложить усилия для развода или чтобы более глубоко и осознанно рассмотреть собственные чувства. Получить гармонию во внутреннем мире, после принимать зрелое решение. В этом  случае жизнь повернет в благоприятном направлении в любом варианте. Не просто ответить на ваш вопрос, с позиции основательного понимания,что происходит сейчас в семье. Проблемы личностного роста, самооценки у вас обоих могут быть  решены на новом уровне понимания ситуации.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна,индивидуально консультации,терапия(Skype)