Как найти смысл в жизни?

Ульяна 30.08.2016

Добрый день!

Мне очень тяжело в последнее время общаться с людьми. Я не могу найти смысл нахождения именно в этом обществе . Да ,я понимаю,что у меня есть родные , но мне этого не достаточно.

Ни чего не радует ,как прежде. Я чувствую себя роботом. Который только и может ,что работать.

Нет смысла жизни. Ни какого. Нет не эмоций , ни чувст , ни ощущения счастья. Хочется забиться в угол. И все.

Как мне найти смысл жизни ???

Здравствуйте,Ульяна.Смысл жизни начинается с любви к себе.Только после этого события появятся другие цели и интересы.Не зная,на сколько ценная Вы для себя,Вы не будете знать,чего Вы хотите.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.И сделайте ее настольной месяца на три,изучая и внедряя в жизнь.Тогда начнут происходить ожидаемые изменения.Если нет,то лучше обратиться к психологу за помощью.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Ульяна, здравствуйте.

Постарайтесь переключиться со своего состояния на ситуацию, которая повлияла на вас так, что вы потеряли смысл жизни.  Проанализируйте ситуацию. Что именно вам не нравится в этом обществе? Что такого делают окружающие вас люди, что вам с ними стало тяжело. Подумайте, что вы можете сделать, чтобы ситуация изменилась.

Можно сделать вот такое упражнение. Вспомните трех киногероев и представьте, что они попадают в эту ситуацию, которая сложилась в вашей жизни сейчас. Подумайте, как бы они себя вели, что делали? Возможно, в результате этого упражнения у вас появятся мысли о том, что можно поменять, чтобы вам больше понравилось это общество. И снова захочется радоваться жизни. Если этого не произойдет, запишитесь на консультацию к психологу.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул