Как найти смысл в жизни

Alice 17.02.2013

Здравствуйте, к вам наверняка часто обращаються с подобными вопросами, но я хотела бы получить ответ на свое письмо.Я уже достаточно взрослая девушка, мне 23года. но у меня нет своей личной жизни. Нет парня и никогда можно сказать небыло.В будущем, хотела бы создать семью, но понимаю, что этого никогда не будет.Со мной редко знакомятся парни, а если знакомятся то не те. Ни раз слышала от парней которые мне очень нравились, насмешки.Смеялись над моими чувствами вобщем. Это очень повлияло на мою самооценку.Встречалась с пернем который мне не очень нравился,но меня потом от самой себя тошнило. я после этого подумала, что уж лучше быть одной чем с кем попало. но одиночество меня убивает. Нет стимула жить, ничего не хочу. Ощущаю себя разбитой, опустошение внутри. Иногда, очень редко я ощущаю себя счастливой- когда приезжают друзья.но они живут за городом, видимся редко. родители и родственники каждый день говорят, что я долна задуматься о своей жизни и поменять ее.Я бы сама хотела, но ничего не выходит :( Мне хочеся любви, нравиться парням, это нормальное желание для молодой девушки мне кажется. но у меня этого нет, поэтому у меня вечная депрессия. Если говорить о внешности, она у меня нормальная. слышала в свой адрес как комплименты, так и оскорбления. Не люблю себя, но и ненавижу. Полное отчаение уже. Хотела бы услышать совет, как мне быть.

Здравствуйте, Alice! Если я правильно поняла, у Вас есть какой-то травматичный опыт общения с парнями, которые Вам нравились и теперь Вы боитесь к ним приближаться, а когда Вы встречались с парнем, который Вам не нравился, Вы стали испытывать отвращение к себе. Вы на данный момент не видите способа изменить эту ситуацию и переживаете отчаяние, думая, что теперь не сможете стать любимой, создать семью. Сочувствую Вашим переживаниям. Готова быть Вам полезной в очной терапевтической работе, если Вы решите что-то менять в своей жизни.  С уважением к Вам и Вашим потребностям в любви, Татьяна.

Похоже на замкнутый круг - трудности с парнями вызывают депрессию, а депрессия не способствует легкости бытия.

Почему у Вас так все происходит, можно только предполагать.

Гадать - не хочется.

Пока могу только предложить Вам прийти на прием - думаю, вместе мы сможем справиться с Вашими трудностями.

Важно сделать пару шагов, не рассчитывая на чудо.

Сдвинуться с места, чтобы увидетьпонятьпочувствовать нечто иное в своей жизни.

Посмотреть на себя со стороны.

Потом уже Вы и сама сможете - изменяться.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Alice. Много сочувствия вызывает ваша история и очень жаль, что в таком молодом возрасте у вас разочарование в мужчинах. Радует одно, что цену себе вы еще не потеряли так как не можете встречаться с не подходящими вам парнями значит знаете критерии которые вам подходят. Но с вашим травматичным опытом нужно работать при очной встрече. Буду рада помочь.

Всего хорошего, Элла.

       Здравствуйте, Alice! Вам нужна профессиональная поддержка и помощь, которую Вы можете получить как на индивидуальном приеме, так и в группе, если решитесь. Приглашаю Вас на терапевтическую группу, в которой есть возможность поисследовать себя и свои отношения, осознать пути выхода из создавшихся проблем, чтобы в дальнейшем выбирать и выстраивать такие отношения, которые станут Вас устраивать. Подробнее в разделе Тренинги на моей странице.
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.