Как избавиться от зависимости от мужа?

Ирина 25.08.2016

Мы с мужем в браке 6 лет. У нас трое детей. Я работаю. И при этом постоянно думаю о муже. Пишу ему сообщения,звоню. Когда он дома, требую, чтобы он был рядом. Я довела себя до умопомешательства. И его измучила. Я больше так не могу. Помогите мне, пожалуйста.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Ирина. Всё наладится, но для этого нужно работать над собой. Я рекомендую Вам обратиться к психотерапевту и проработать тему со-зависимости в отношениях.

Почитайте так же -Зависимость от челов...

-Как ужасная история ...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего.

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Голощапов Андрей Викторович

Ирина, скорее всего это проявления тревоги.

Вы мало написали о себе, поэтому трудно ответить однозначно. Но скорее всего эта тревога связана с ранним детским опытом. Возможно вас разлучали с момой по дедицинским причинам, или были какие-то другие ситуации в которых вы остались одна совсем маленькой. Поэтому этот страх - остаться одной, потерять близкого, или потерять любовь близкого, продолжает жить в вашем подсознании.

Что с этим можно сдеать? Самостоятельно эту проблему решить трудно, но можно попробовать.

Есть книга, которую Вам будет полезно почитать. Ее легко найти в интернете, она называется "Тревога, страх и панические атаки. Книга самопомощи" - в ней описаны техники, которые  помогают справиться с тревогой. В частности Вам будет полезно освоить технику, которая называется ТЭС. Она описана в книге. На моем сайте есть видеоролик, который демонстрирует, как использовать ТЭС самостоятельно. Вот ссылка психолог1.рф/blog/video/

Используя эту технику Вы сможете уменьшить уровень тревоги.

В этой же книге, о которой я уже говорил описана техника ДПДГ. Тоже очень мощная техника. Использовать ее самостоятельно немного труднее, но все же поробуйте ее освоить. Комбинируя ТЭС и ДПДГ вы сможете получить более мощный результат.

Если всего этого будет недостаточно, то лучше обратиться на личный прием. Три - четыре мсяца консультаций с опытным специалистом дадут хороший результат.

Удачи и всего наилучшего!

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве