Бывшая жена изменила свое отношение ко мне

Павел 24.08.2016

Добрый день! Мне и моей бывшей жене по 30 лет. Есть сын 1.5 года. В феврале 2016 года встал вопрос о разводе. Причина - жена совсем потеряла контроль, делала, что ей вздумается, ночные уходы из дома до утра, на звонки или не было ответов или были из разряда "не твое дело где я и с кем", постоянно грубо и оскорбительно разговаривала. После того как я озвучил желание развестись и стал инициатором, ситуация ухудшилась, только теперь к этому добавилось "ты сам захотел развода и я свободная, могу делать, что захочу", ни о каком сексе и речь не велось. Она мигом оповестила всех родственников и друзей, конечно сопровождая это разговорами о том какой я не хороший и что чуть ли не пинком выгоняю её с ребенком на улицу, причем об этом она рассказывала и соседям тоже, в общем такое ощущение что всех кого встречала всем рассказывала. Живем вместе потому, что квартира моя, а она под разными предлогами все никак не переезжала к родителям. В итоге в июне состоялся развод и вдруг она резко изменила свое отношение, сама и секс предложила и стала вести себя корректнее, хотя все равно наглость и грубость проскальзывают и секс прямо скажем не фонтан. Объясните мне пожалуйста, в чем может быть причина такого разворота на 180 градусов? Я не могу никак понять...

Уважаемый Павел!

Павел

Объясните мне пожалуйста, в чем может быть причина такого разворота на 180 градусов?

Ответ Вы знаете.

Павел

квартира моя, а она под разными предлогами все никак не переезжала к родителям

Возможно есть смысл задуматься почему Вы позволяли так с собой обращаться Вашей жене.

Павел

Она мигом оповестила всех родственников и друзей,

У женщины нарушены личностные границы или есть серьёзный недостаток воспитания. Психологически здоровая женщина не отчитывается перед посторонними людьми в своих семейный делах и сложностях, это никому не интересно и просто неприлично. Другой вопрос почему Вы выбрали эту женщину в жёны. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Неудачина Татьяна Александровна

Павел добрый день!

Легко представить как вам сейчас не просто. Скорее всего вы оба запутались.

Из вашего письма складывается ощущение, что у вас с женой есть  нерешенные конфликты. Похоже вам сложно говорить об этом. Ей проще в этой ситуации избегать разговоро о том, что происходит между вами, вести другую, отдельную от вас жизнь. Но когда вы реально сказали, что это может привести к разводу, она,похоже,испугалась.

Конечно вам нужно обсуждать,что происходит. Попробуйте обратиться к семейному психотерапевту

Неудачина Татьяна Александровна, психолог г. Хабаровск