Могу ли я сейчас как то изменить его отношение ко мне?

Наталья 27.06.2012

28лет,после замужества не работаю пол года,имею высшее образование,опыт работы. Вышла замуж и уехала в другую страну к мужу,в связи с этим не работаю. Муж за эти 6 мес,показал себя, как настоящий тиран. Работа ,которую я найду должна его устраивать,короткую одежду одевать нельзя,на питание и на дом деньги в есть,а вот на мои личные расходы жадничает,скрывает доходы и говорит денег мол нет,при этом я знаю что з.п у него 4тыс.долларов. Но покупки хорошие покупает сложно. На вещи мне дал 100дол и это купить все что надо на лето,это цена одних моих туфель до замужества. Я ему об этом говорила,но он врет,денег нет. Постоянно повышает на меня голос и более того меня избил за вопросы о деньгах,стал агресивным и распустил руки. Конечно,тут все ясно,брать билет и домой,либо оставаться здесь,но разводиться. Но просто так без материальной компенсации давать развод я не хочу,хотя и с ним отношений тоже не хочу. Я после этого всего,стала к нему относиться паралельно,и многие НОРМАЛЬНЫЕ разговоры,которые обычно под психологическим давлением я никогда не начинала,сейчас начала с ним или о нем с важными в его жизни людьми обсуждать,это его просто вывело из себя. Могу ли я сейчас как то изменить его отношение ко мне,дать ему понять,что я не "мячик для битья",и за его поступки может быть наказание. Должен ли быть какой то сдерживающий фактор,чтобы человек не "гадил"в душу. Что это может быть?Есть ли шансы изменить ситуацию?

Овсяник Людмила Михайловна

Можете, если сумеете выйти их роли жертвы и окажите сопротивление тирании мужа.