Возможно ли изменить его отношение ко мне?

Екатерина 31.10.2012

Здравствуйте ! Меня зовут Катя , мне 15 . Проблема у меня может и банальная , но очень меня волнующая . У меня есть парень , ему 19 . Встречаемся мы практически год . Мне хорошо с ним , я очень привязалась , но я никак не могу понять его отношение ко мне .Он звонит раз в день , такое ощущение , что он просто уверен в моей безотказности .На вопрос о частоте звонков , ссылается на занятость . Отношение пренебрежительное . Я очень расстраиваюсь , и не знаю как поступать .Мама категорически против , каждый день заводит разговоры про окончание отношений, заводится , кричит , хлопает дверью .А я не могу взять и отрезать. При встрече все хорошо , но на расстоянии..Цветов я не видела отродясь , как и подарков . Делала различные намеки , на что он сказал , что цветы - это веник и ты его через 2 дня выкинешь .Постоянно какие-то шутки , которые мне не приятны . Вообще все очень неоднозначно . Помогите , как вести себя в такой ситуации . Что предпринимать по отношению к нему ( дабы он начал ценить и уделять внимание ) и к родителям ( что бы перестали препядствовать и портить нервы и себе и мне ) . Заранее благодарна.

Здравствуйте, Катя! на самом деле часто наши родители чувствуют, что для нас является лучшим и мама видит отношение парня к вам и естественно её это не может устраивать. Отношение вашего парня не говорят о его серьёзном увлечении вами. похоже. что ему просто удобно по каким-то причинам встречаться с вами, да как вы и пишете о своей безотказности. Цветы он дарить не хочет, допускает в отношении вас неприятные вам шутки, а ведь Катя парень относится к вам так, как вы сами позволяете ему к вам относиться. Пока в вас не распустилось полным цветом ваш женское достоинство, и вот эта встреча показывает в каком направлении вам работать. Вам нужно научиться уважать себя, ценить себя, развивать себя как личность, свои женские качества. Это долгий труд, однако результат того стоит. Если отношение его к вам пренебрежительное, вам нужно заявить о том, что вы чувствуете от такого его отношения. какие отношения могут сделать вас счастливой и если, он не "внемлет" вашим чувствам , то смело, Катя, можете расставаться с ним, более того, вероятнее всего расставание с ним будет для него хорошим "волшебным пендалем" для того, чтобы быть с вами более обходительным.

Всего вам хорошего!