Что со мной?

Вика 22.08.2016

Здравствуйте. Меня зовут Вика. Мне 19 лет. Я обожаю музыку и сцену. Закончила колледж искусств ( эстрадное отделение) и после этого я запуталась. Мне очень нравится самовыражаться, быть на виду, но я не могу. Множество комплексов заставляют меня постоянно чувствовать неловкость за свои действия. Поэтому вс,чтоя не делаю, я чувствую как делаю это наполовину. Из-за этого я не ощущаю правильность и полноту положительных эмоций. В этом отчаянии, закончив колледж, я решила бросить развитие музыки на профессиональном уровне и просто пойти в любительский коллектив, где от тебя не ожидают многого. Где не зажимают тебя и не приходится особо волноваться за сохранность голосовых связок. Но во время ожидания когда я снова ко всему этому приступлю я запуталась еще больше. Мне нравится как шумные компании, сцена, веселое времяпровождение так и просто находиться в доме без всяких людей. Я стала ненавидеть когда кто-то нарушает мое пространство. С этих пор люди начали говорить,что я спокойная и уравновешенная, что во мне есть какая-то доля правильности и я зануда т.к. привыкнув к этому спокойствию я не могу заставить себя сделать что-то из того,что делала раньше. Я не могу переступить себя хоть и очень сильно этого хочу.так кто я ? Я спокойный человек или же нет ? Ямогу стать лидером, вести за собой людей ? Или же я дальше буду отсиживаться ?

Эта проблема достаточно серьезно,чтобы идти за помощью к психологу ?

Вика, здравствуйте.

Ваш вопрос звучит очень любопытно:

Вика

Эта проблема достаточно серьезно,чтобы идти за помощью к психологу ?

Серьезность или несерьезность проблемы определяете вы сами, а не психолог в Санкт-Петербурге. Если вас это волнует и мешает вам жить, значит проблема для вас достаточно серьезная. Поверьте, никто не будет смеяться над вашей проблемой и не скажет вам, что это пустяк или ерунда. А если даст понять или хоть чуточку намекнет об этом, тогда смело идите к другому психологу - перед вами дилетант.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире