Отношения с женатым мужчиной

Алиса 16.08.2016

Добрый день!

8 месяцев назад познакомилась случайно с мужчиной, он старше меня на 20 лет(мне 25)разговорились, потом в течении 3-х месяцев общались в дружеском формате(кино, кафе) он сказал, что находится в процессе развода, потом наши отношения переросли в любовный формат. Начались встречи, совместные поездки на несколько дней, при этом развода нет. Он постоянно говорит о том, что скоро разведется, что он не может так жить с женой, он устал. Но я не вижу, чтобы он, что-то для этого предпринял. А я влюбилась в него, и он говорит, что тоже. И не знаю, что делать, ждать его развода? (но он может ведь и не случиться) а разрывать отношения с ним я не хочу, я очень боюсь его потерять.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алиса! НЕ СТОИТ дальше себя впутывать в те отношения, которые пока даже отношениями назвать нельзя! есть мужчина, который женат, который говорит о разводе - НО развод так и не происходит! при этом, естественно, говорит, что устал от жены и его ничего не держит - НО - при том, что развода НЕТ, он позволяет себе начать отношения с другой женщиной - это уже характеризует его как мужчину, не готового принимать решения, брать на себя ответственность за них, показывает и Вам его отношение к СЕМЬЕ, к браку. Не стоит углубляться в отношения до тех пор, пока он не разберется со своим браком. Так как пока у него НЕ ЗАВЕРШЕНЫ отношения со своей супругой, ОН НЕ сможет выстраивать отношения с Вами. А Вы уже приняли этот формат, показывая ему, что готовы принимать его женатого, осознавая, что при этом он не может быть с Вами и строить семью. Пока у Вас есть отношения, которые НИКУДА НЕ ведут. Вы так и остаетесь в роли любовницы, Вы приняли эти отношения. Теперь боитесь его потерять - НО пока у Вас его и нет, он женат! Позвольте ему сначала разобраться со своим браком, а потом уже стройте отношения с ним. Лучше сейчас выдержать дистанцию, нежели эмоционально стать зависимой от отношений и от него, от своих страхов и обрекать себя на тупиковые отношения, на боль и отчаяние. Вам стоит пока поработать над своими страхами и зависимостью, найти причину их появления и учиться управлять ими, а не прятаться за мужчину и отношениями!

Алиса, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - я успешно работаю с аналогичными проблемами - буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Уважаемая Алиса!

Алиса

разрывать отношения с ним я не хочу, я очень боюсь его потерять.

А сохраняя отношения с женатым мужчиной, годящимся в отцы, Вы теряете драгоценное время. Ваш любовник занимает рядом с Вами место свободного мужчины, с которым Вы могли бы строить честные отношение с перспективой на семейные.

Алиса

Он постоянно говорит о том, что скоро разведется, что он не может так жить с женой, он устал.

За отношения в паре отвечают оба супруга. Если мужчина Вам жалуется на собственную жену, Вы для него психотерапевт или мама, никак не любимая женщина, на мой профессиональный взгляд.

Алиса

Но я не вижу, чтобы он, что-то для этого предпринял.

Зачем? Вы и так с ним в "любовном формате". Мужчина не меняет то, что и так работает. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан