Больные старики

Надежда 16.08.2016

Скажите пожалуйта ..мы живем с моей матерью...ей 78 лет болеет паркинсона...ходячая...приезжала скорая так как была упала давление 140 на 80 вызывали невропатолога он приписал лекарства сказал ей нужно ходить двигатся...а я не могу с ней справится купатся не хочет не заставишь вонь в квартире неймоверная ничего с ее комнаты выбросить нельзя убираемся сидит как цербер...днями спит и ночами тоже но когда мы уходим соседка говорит такой движ по квартире начинается бегает как конь ..еще проблема ходит в кастрюльку или в мыску в туалет а потом ходит выливает в унитаз ...нет сил с ней никаких никакие угрозы разговоры по хорошему по плохому не помогает делает и все свое кино не в маразме адекватная что делать сил уже нет это терпеть как боротся...

Здравствуйте, Надежда.

Иногда старики начинают вести себя, как маленькие дети. Попробуйте общаться с мамой как с трехлетним ребенком - хитрите. Помните, когда маленький ребенок не хочет что-то делать, ему обещают что-то вкусное, или стараются перехитрить. Если не сработает, то обратитесь к психологу. Из письма непонятно, какие варианты вы уже пробовали. А на консультации есть возможность обсудить новые варианты с учетом тех, которые вы уже пробовали.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул