Влюбленность

алия 09.06.2011

Здравствуйте! не давно была на свадьбе свидетельницей, и мне очень понравился свидетель, все три дня пока была там он проявлял знаки внимания и свою симпатию, но я как всегда постеснялась и не особо реагировала на него. он попросил мой номер я ему дала, он мне так и не позвонил, зато я взяла инициативу на себя и через несколько дней выразила свою симпатию, на что он мне ответил, что он находится на этапе развода, и он не хочет иметь близкие отношения. а мне еще больше захотелось находиться с ним, как мне погасить свои чувства к нему

Здравствуй, Алия!

Поведение человека всегда обусловленно той ситуацией, в которой он находится.

Он дружок на свадьбе и это предполагает его хорошее отношение к дружке. Необходимо быть учтивым и галантным! Этого требует сама  атмосфера свадьбы. Ведь не может же он испортить всем праздник. По этому,  его поведение было продиктовано самим событием, а не личным отношение к тебе.

И по завершению свадьбы он снял маску галантности и стал простым человеком. По этому взяв телефон по "правилам хорошего тона" -  он тебе  не позвонил. Он ведь пришёл на свадьбу не ради новых отношений. У него и так сейчас в душе суматоха и кавардак. Ведь у него есть супружеские отношения! А это  - сложившиеся устои и чувства в которых он находится. Ведь в брак вступают имея чувства! И они просто так не проходят!

Ты проявила инициативу в надежде продолжить "праздник". Но он сейчас не готов к новым отношениям. Ведь разорвать отношения быстро, и безболезненно ещё никому не удовалось. По причине того, что там много чувств, эмоций и переживаний.

И этот процесс у него может длиться год, два, десять лет! Если в браке есть дети, то это очень сильно осложняет ситуацию развода. Ведь мужчина всегда продолжает помнить, что "там" осталась частичка его самого!

По этому во всех ситуациях перехода из одного состояния в другое "более стабильное" никаких отношений быть не может. По причине того, что "одни" ещё не закрыты. И он находится в них.

Позволь ему самому разобраться со своими вопросами.