У моего ребенка проблемы

Лиля 09.06.2011

У моего ребенка ммд с гипер активностью классный руководитель унежает его при всем классе чем усугубляет его состояние как мне правельно разрулить ситуацию я понимаю что с моим ребенком не легко работать но и такое отношение нельзя допускать мне и так тяжело?

Лиля, добрый день!

Вам нужно поговорить с классным руководителем о ситуации. Не укоряйте ее а попросите понимания. Ведь она - тоже человек. Говорите о Ваших чувствах и направляйте Вашу просьбу к ее чувствам и пониманию и состраданию. Пусть ребенка не унижает, а найдет способ его заинтересовать и дать больше заданий. Если она не хочет говорить или сильно возмущается, можете обратиться к директору школы.

Вы не написали, как именно унижают ребенка и какие у него особенности поведения. Нет конкретики. Остальное - только моя личная гипотеза. Проконсулируйтесь с детским психологом, который с этим работает. Тогда найдете подход к ребнку и Вы, и сможете дать рекомендации учительнице. Я могу и ее понять. У нее целый класс детей и каждому необходимо уделить внимание.

С уважением, Ирина.

Яковлева Александра Ивановна

             Унижение ребенка не зависимо от диагноза, дает Вам право обратится к властям за помощью. Защищайте своего ребенка от нерадивых и преступных педагогов и воспитателей, это не просто Ваше право, как гражданина Российской Федерации, но и обязанность. Прочтите конституцию, не разбираетесь? - Обратитесь в организацию по защите прав и законности.  http://www.ombudsman74.ru/ - официальный сайт уполномоченного по правам ребенка в Челябинске. Почитайте и обращайтесь!

Удачи, Вам и решимости Лилия!