Я ее люблю, а она меня нет

Иван 24.03.2014

Когда мы познакомились, мы хорошо общались. Я ей признался в любви, а она сказала, что я ей просто друг. Когда она это сказала, я думал что любовь пройдет, но я не разлюбил ее. Это не временная влюбленность, а любовь, которая длится уже долго. Я НЕ МОГУ О НЕЙ НЕ ДУМАТЬ И РАЗЛЮБИТЬ ЕЕ. Подскажите пожалуйста что делать. Очень надеюсь на ответ.

Здравствуйте Иван!

ВЫ ее любите. И это ВАША любовь. Любите! Чувство любви тем и прекрасно, что оно есть не зависимо от того что там на другом конце провода. Да. быть может у вас не будет детей совместных, не будет семьи, дома... Но вы ее будете любить. И эта любовь поможет вам найти свою семью. Знаете, парадокс - но когда человек кого то любит, он и другого любит. А если никого то никого!

Если же вы хотите все же добиться взаимности то действуйт! В любом случае - хуже не будет.при чем действуйте добром, вниманием, уважением и заботой. Женщины ведутся на это.

Удачи!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

для начала определитесь, чем наполнено Ваше чувство - привязанностью или зависимостью? Зависимость как-то патологична и иной раз требует психотерапевтической помощи, а вот привязанность более конструктивное чувство. Ваш вопрос все же наверное это что-то про отвержение, это так одна из гипотез и тогда наверное стоит  работать над собой, прояснять свои чувства, то что Вы написали про любовь и с чем она еще?

Суровцев Николай Викторович, психолог Молодечно