Запуталась в отношениях

Валентина 15.08.2016

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я встречаюсь с парнем, мне 24 года, ему 30 лет. Он строит дом, и у нас серьезные планы на будующее, живем пока с моими родителями, но он обещает что как только достроит дом, сделает мне предложение и родим детей. Относится он ко мне неоднозначно. Иногда говорит что так сильно меня любит, а иногда холоден как лед, что ввоит меня в заблуждение. Толи правда любит, толи претворяется. Живем мы в небольшой деревушке, где все друг друга знают. У него есть женатый друг у которого есть ребенок и жена. В общем то о его жене сейчас пойдет речь. Мой парень с этим другом не общается, потому что три года назад он переспал с его женой (а мы встречаемся полтора года, то есть это было до меня), а вчера этот друг приехал к моему парню на разговор, естественно мне стало интересно в чем причина и я подслушала. Друг его отчитывал и я услышала фразу: "Ты о чем думаешь вообще? у меня ребенок, ты будешь его воспитывать?" после этой фразы я не выдержала и решила вмшаться в разговор. Зашла и спросила: "А что происходит? Может мне кто то объяснит о чем речь?" В ответ я услышала что все нормально, иди там подожди, дай мы договорим. Меня затрясло, и в этом состоянии я не нашла другого выхода, села в машину и уехала к сестре, там и переночевала. Когда я вернулась утром домой, мой парень ждал меня в моей комнате, спросил зачем я уехала. Сказал что это было до меня и три года назад, но у меня возник вопрос: почему он приехал то сейчас спустя три года?? На что он мне ответил: что жена друга ему недавно все рассказала. И у них отношения сейчас на грани разрыва, она в последнее время съезжала от него к маме, часто ругаются. В общем сейчас мой парень говорит что как со мной стал встречаться ни на кого не смотрел и не изменял мне и любит только меня. Но я не верю ему теперь. Где гарантии что она сейчас не уйдет от своего парн и придет к моему? А вдруг он к ней ездит периодически, как мне быть в этой ситуации, помогите разобраться пожалуйста...

Валентина, здравствуйте.

В Вашей ситуации решение должны принимать только Вы сами. Но прежде чем принимать решение, ответьте для себя честно, на сколько Вы готовы принять факт отношений Вашего молодого человека с женой друга, и факт отношений до Вас. Если для Вас не является принципиальным, что жена друга изменила своему мужу с его другом, т.е. с Вашим молодым человеком до Вашего знакомства, то это не является проблемой проблемой для Вас. Однако, если это событие для Вас является принципиальным, то решать быть или н быть с ним Вы должны сами. Главное помните, что Вы никому ни чем не обязаны, равно как и тому, что кто-то обязан Вам. Но есть вопросы моральной ответственности , но это другое.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре