После секса втроем, у мужа проблемы с потенцией

Анастасия 15.08.2016

Три дня назад мы занимались сексом втроем,жмж,инициатором которого являлась я. Все прошло отлично и энергично! Все остались довольны! Но теперь,т.е. уже три дня ,не наступает полноценная эрекция(до этого жалоб не было,два а то и три раза мы могли позволить себе полноценный секс!)

Мы очень любим друг друга,муж души не чает во мне,хочет всегда и везде! А тут такое! Он очень расстроен и сегодня плохо спал,много курил. Замечу,он и так курит много!

Что нам делать?(((

Анастасия, здравствуйте.

Я бы порекомендовал ему обратиться к врачам. В частности, ему необходимо посетить уролога. Здесь нужно выяснить причину растройства. Возможно, это может быть результатом стресса, физиологии или быть мед.причина.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре

Станкевич Анжелика Вячеславовна

Анастасия

Три дня назад мы занимались сексом втроем,жмж,инициатором которого являлась я.

Вы говорите о взаимной любви.... Тогда что же все таки не так, если Вам понадобилось третье лицо привлечь в отношения, да еще сразу в общую постель? Отчего возникшую проблему легче решить через это третье лицо, а не через ваш контакт с мужем? В каком месте контакта с мужем есть "белое пятно", которое Вы, Анастасия, пытаетесь заполнить? Ведь это консвенное решение проблемы, а не прямое... А все что решается непрямым способом дает, как правило неожидаемый результат.

Нельзя спасти (улучшить) близость в контакте ценой предательства ценности этого контакта. Если такое происходит, либо Вы избегаете болезненных приближений в самом контакте, либо пытаетесь спасти (улучшить), то, что себя уже исчерпало, а Вы сопротивляетесь этому факту.

Анастасия

Все прошло отлично и энергично! Все остались довольны!

Секс и эмоциональная близость (душевная) - это не одно и тоже. Не всегда секс "работает" на сближение людей. Часто он - способ "не встречаться" в отношениях.

Анастасия

Но теперь,т.е. уже три дня ,не наступает полноценная эрекция(до этого жалоб не было,два а то и три раза мы могли позволить себе полноценный секс!)

Анастасия, Ваш текст звучит так, как будто бы полноценный секс у Вас - самоцель. Я подозреваю, что наличие полноценного секса для Вас имеет какое-то символическое значение. Вы радуетесь ему, потому что Что? Это значит, что Вас  всегда выбирают? Вам верны? Вы лучшая, так как любовь не гаснет? Вы защищены от одиночества? За этим обязательно что-то стоит.

И если Вы не осознаете реальную Вашу потребность, которую камуфлирует желание бесконечного и полноценного секса, тогда Вы рискуете измотать мужчину своего как секс-машину, и он просто сломается.

И давайте посмотрим со стороны мужчины на все это...

Анастасия

Мы очень любим друг друга,муж души не чает во мне,хочет всегда и везде! А тут такое!

Не знаю кто начал эту игру под названием "Я (ты) должен подтверждать свою любовь всегда и везде". Но поддерживаете вы ее оба. Муж любит, души не чает, значит нужно всегда соответствовать вашим общим представлениям о том, как это проявляется, когда "любит". Ваш муж рискует все время разочаровать Вас и очень боится этого, а это значит, он должен держать под контролем свою потенцию. Ему похоже пришлось изнасиловать и свою душу, и свое тело, чтобы доказать Вам, Анастасия, что он молодец, что поддерживает все Ваши начинания. Ваши идеи и готов поддерживать их дальше. Цена - предательство самого себя....ради отношений с Вами. Вам, любящей (как Вы утверждаете) женщине, нужны такие жертвы?

Анастасия

Он очень расстроен и сегодня плохо спал,много курил.

 Три дня назад он удовлетворял двух женщин, среди которых была его любимая, которая сказала, что хочет именно такого секса, и оценивала его способности со стороны. (Подозреваю, что Ваш муж собственных желаний слышать просто не умеет, а если умеет, то пренебрегает ими ради Ваших). Он просто вымотался психологически и физически. Вы ждете после этого романтики и бурного секса? Анастасия, Вы же не трехлетний ребенок, чтобы эгоистически требовать любви и заботы от матери, которую Вы рассматриваете только как источник этой любви, но не как человека со своими ресурсами, возможностями, ценностями! Хотябы логичкское понимание этого может присутствовать в Вашей "любви" к мужу?

Муж расстроен, потому, что расстроены Вы. Для него случилось так, что Вы вдруг оказались неудовлетворены, недовольны. А это, для него, похоже, провал. Наверное, Вы можете его любить, но любовь эта оживет тогда, когда Вы, Анастасия, утолите собственную жажду любви. Думаю, что и себя Вы не особенно умеете любить. Может ли маленький ребенок любить себя? Скорее он будет прямо или манипулятивно требовать это от своих родителей. Вы во всей этой истории выглядите именно так. Ваш способ почувствовать себя любимой (защищенной, лучшей) - секс.

Это тема Вашей личной психотерапии. А с мужем будет все впорядке, когда Вы изменитесь сами, начнете любить себя, уважать границы своей семьи, сострадать своему мужчине и принимать его такого какой он есть.

Всего доброго!

Станкевич Анжелика Вячеславовна, психолог Минск

Здравствуйте,Настя.К сожалению,секс втроем легко рекоменуется,но никто не описывает последствия,которые могут быть от такой близости.Я,например,знаю семью,где секс втроем впоследствии разрушил отношения из за измен мужа с той женщиной.Как это выстрелило у Вас-пока можно предполагать.Первое,что приходит в голову,это сексуальный пир втроем для мужа был так восхитителен,что возбуждение вдвоем уже не происходит,и Вы можете стать не интересной,как единственный партнер,без второй женщины.Например,если Вы пьете всегда только воду из крана,а потом попробовали родниковую или колу-то начнете пить только родниковую и колу.Так что,изменения в муже могут быть очень не предсказуемы.Если так и будет,то ему важно посетить и врача,и психолога-длительно.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград