Зависимость к человеку

Аля 04.08.2016

У меня зависимость к человеку. Встречались, жили, расставались раз 10 и сходились. Человек любит выпить и морально оскорбить и руку поднять в этом состоянии. Расстаться с ним мне было тяжело, я бегала за ним и унижалась. Потом ходила по психологам, разбирали причину, прошла курс терапии, кололи уколы и на групповую терапию ходила. Читала книжки, одна из них женщина которая сильно любит. Месяц как я с ним уже не вижусь. Часто бывают на срывах ему звоню и прошу увидеться, в последний раз мне он отказал, но это и к лучшему. Меня ломает как наркоманку, в очередной раз мне не хватает дозы: увидеть его, побыть с ним, а потом с ним снова плохо. Пью таблетки психотропные, они мне помогают, убирают тревогу, панику, ломки эти. И вот я встретила парня хорошего. И у меня страх, что я его не полюблю. Потому что он хороший. И нет тех эмоций, которыми я обычно питаюсь. Боюсь что буду жить с ним и ничего не чувствовать. И снова упущу хорошего парня, с которым можно построить здоровые отношения. Мне кажется что я уже никогда не изменюсь и буду тянуться к тем кто мне не даёт покоя. Мне страшно и ломки по бывшему ещё не проходят. Каждый раз боюсь сорваться и прийти к нему. Помогите мне, я на грани. Жить я так у же не могу. Я истощена.

Урвант Татьяна Николаевна

Аля, дорогая, Вы сами на свои вопросы ответили. Всё понимаете... Это вопрос эмоциональной зависимомти, которая сформировалась в течении жизни... Очень большой эмоциональный заряд.. Я могу Вам помочь снять его по скайпу, например, научить, что делать, что бы опять не срываться. Но чудес не бывает, это поможет, если ДЕЛАТЬ... Готовы к работе - звоните по скайпу, пишите на почту, звоните.

Вам придётся искать новые формы получения эмоций. Хорошо бы переключиться на сострадание. Помогаль другим людям, ну или животным.. Можно и ещё несколько способов найти. С ходу приходит туризм, например. Там тело активно работает и эмоциональный фон поддерживается. Можно найти клуб по-интересам, типа исторических реконструкций, там много драйва...

Словом, если решитесь - снимем заряд, поищем новые источники эмоций, поработаем на уровне убеждений. Результат гарантирован, если будете работать.

Татьяна Николаевна Урвант, психолог в Тольятти и Skype.

Аля

И нет тех эмоций, которыми я обычно питаюсь.

- нет у вас никакой зависимости от человека, а есть зависимость от негативных эмоций и программ поведения, которые вам может помочь изменить хороший специалист.  Лично я бы взялся за такую работу только при условии, что она будет вестись не менее полугода по встрече в неделю и очно.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти