Как избавиться от зависимости к человеку?

Екатеринс 20.03.2017

Я в отношениях с парнем 2 года.Я стала замечать, как его чувства ко мне постепенно угасают. Он стал требовать свободное от меня время, игнорировать мои СМС в соц сетях. Попытавшись дать ему свободу, я только все испортила. Он стал все больше искать развлечений. А я в свою очередь не могу совладать с эмоциями и не могу жить без него. Мне ничего не надо, никаких хобби. Складывается ощущение, что эти отношения только рубят меня. Я сама начинаю понимать, что рядом с ним я деградирую. Сам он зависим от родственников, а я пустой звук. Я понимаю, что я постоянно полю его. Я могу пойти драться, когда не в силах совладать с эмоциями. Я просто устала... Устала от его хамства,эгоизма, пофигизма,страсти к компьютерным играм и вообще ко всему, кроме меня. Он стал слишком холоден ко мне. В силах ли я восстановить наши отношения?

Кислицына Евгения Николаевна

Екатеринс

В силах ли я восстановить наши отношения?

Вы в силах только восстановить себя! И только этим и надо заниматься. Отношения восстановятся сами, при том условии, если они еще себя не изжили и и ваши с ним задачи в отношениях не решены.

 Екатерина, это только терапия с психологом

В любом случае если решите начать терапию, вы будете в выигрышной позиции. Запускать эту ситуацию совершенно не полезно. Эмоциональное опустошение не за горами. По письмам это не лечится. Обращайтесь!

Всего доброго

Евгения Кислицына психолог Алматыуспешно работаю по скайпу

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Екатерина!

Екатерина

Я просто устала... Устала от его хамства,эгоизма, пофигизма,страсти к компьютерным играм и вообще ко всему, кроме меня.

Ваш парень попросту устал от вас, но стесняется послать вас в грубой форме - надеется, что вы намеки поймёте и сами отвалитесь. Но вы в него вцепились мёртвой хваткой, хотите вытянуть из него любовь и внимание, которых у него к вам нет.

Вместо того, чтобы самой уйти от него, заняться собой, начать новую жизнь, вы обвиняете молодого человека в хамстве и пофигизме. Попробуйте увидеть насколько жалко и липко вы выглядите в его глазах. Представьте, что тот, кто вам не нужен и противен требует от вас любви, внимания и надувает губки от обиды, что вы так к нему  холодны.

Не мучайте мужчину и не унижайте себя. Перестаньте ждать у моря погоды.  Уходите от парня тихонечко, без лишних и громких слов. Займитесь имиджем, карьерой, спортом, хобби. Начните ходить на свидания. Вам нужно начать новую жизнь и восстановить самоуважение.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна - психолог, Skype-консультант, Минск