Как избавиться от зависимости к человеку?

Юля 07.04.2016

4 года я была с молодым человеком, он обосновывал наши отношения как секс ради секса . Я безумно сильно влюбилась. Он проявлял порой более глубокие чувства. А сейчас я выясняю что он хочет серьезных отношений , семью, не со мной. Говорит чтобы я исчезла из его жизни раздражён . Его как подменили . У меня истерика, я не вижу себя дальше без него , но искренне хочу чтобы он был счастлив. Как жить дальше?! А главное как построить новые отношения

Киселевская Светлана Владимировна

Юля

сейчас

Юля, расставание - это потеря отношений. Обычно проживание потери проходит по определенным стадиям и занимает около 1 года.

Первоначальной реакцией может быть шок, оцепенение, отрицание случившегося, неверие, ощущение нереальности происходящего. В некоторых случаях возможны гнев и обвинение. Фаза шока продолжается несколько дней.

Во второй фазе (на 5- 12-й день) переживающие потерю ведут себя более активно - плачут, испытывают тоску, надеются на чудо.

В третьей фазе, длящейся до 6-7 недель появляется отчаяние, депрессия. У некоторых может появиться бессонница, чувство слабости, разбитости и опустошенности, пропадает аппетит и интерес к своим обычным занятиям, увлечениям. Часто возникает чувство собственной вины из-за того, что не было сделано всего того, что было, как кажется, возможным.

В четвертой фазе (остаточных толчков), длящейся в течение года, происходит постепенный отход от угнетенного и депрессивного состояния. Люди возвращаются к повседневной деятельности и заботам.

Юля

Как жить дальше?!

Об этом читайте здесь -Как простить и отпус...

И о том как пережить расставание и восстановиться Вы можете прочитать в статье "Если все-таки развод" и посмотреть соответствующее видео, перейдя по ссылке - http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod

Юля

А главное как построить новые отношения

В дальнейшем же, для самопомощи экспресс-курс: «Как привлечь любовь. Уникальная методика» http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-2

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Летучий Игорь Анатольевич

Юля, здравствуйте. Насильно мил не будешь...,Прекратите себя жалеть!!! Так как жалость, губительное чувство. Вы с него сделали "идола".. Радоваться надо, что он себя показал сейчас себя таким, какой он есть. Подумайте, что бы было с Вами, если бы еще прошло 4 года, Вы вышли замуж, родили ребенка, а он потом оказался "не готов" к дальнейшей жизни? Люди для того и встречаются, что бы узнать друг друга. Сейчас Вам надо пережить стресс, не драматизировать ситуацию, заняться любимым увлечением, побольше общаться с другими людьми, посмотреть вокруг, понимая, что на нем свет не сошелся.... Начать готовить себя к новым потенциальным отношениям, где Вы изначально будете делать правильный выбор и не будете "бегать за парнями", которые встречаются ради секса или не знают, чего они хотят..., так как люди с такими мыслями, могут никогда не стать готовыми для отношений, Вы их не переделаете, а только потратите на них время. От всей души, желаю Вам - УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант