Развод с мужем

Татьяна 04.08.2016

Муж уходит, сказал, что снял квартиру, попросил собрать вещи, пока ненастойчиво. В ситуации виновата я: купила не ту квартиру без его полного согласия, сделала дорогой ремонт, а теперь покупаю дорогую мебель - он устал от моих трат, не хочет в них участвовать, ему не надо все дорогое (хотя на мои уговоры поддавался и помогал в делах). Хочу спросить: собрать его вещи, или уговаривать и продолжать бороться? Как остановить его? Разговор уже был - оставаться не хочет, меня любил, женился на мне по любви в 39 лет, прожили 7 лет, усыновил и хорошо воспитывал моего сына, которому уже 18 лет, его тоже не слушает. Сегодня третий день его решению уйти. Собирать ему вещи?

Татьяна, здравствуйте.

Вы оказались в непростой ситуации, конечно. Подумайте , пожалуйста. над тем, хотите ли Вы жить с мужем? Есть ли да, что для этого Вам необходимо сделать?

Очевидно, что причиной Ваших разногласий являются конфликты, связанные с финансовыми тратами, которые Вы часто не согласовывайте со своим мужем. Научитесь согласовывать свои траты с мужем и тогда у Вас будут шансы сохранить и укрепить вашу семью

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре

Здравствуйте,Татьяна. Наверняка поводом для ухода мужа является не ремонт и мебель, а ваши предыдущие отношения и конфликты. Ремонт стал, просто последней каплей для решения. Необходимо разобраться в чем настоящая причина разногласия. Судя по вашему письму муж вам не сказал всей правды или не сумел объяснить.

Приглашаю вас с мужем на консультацию. Если мы сумеем с вами разобраться в чувствах, которые им руководят, тогда и вещи собирать не придётся?

Алаторцева Наталья Александровна Нижневартовск
Консультации по Скайпу