От меня ушел муж, как пережить?

Руслана 04.08.2016

Здравствуйте.Меня зовут Руслана. Мне 40 лет.Моему мужу 58 лет.Мы вместе прожили 12,5 лет. А в этом году 29 февраля он ушел к другой женщине, живущей недалеко от нас зовут ее Вера и ей 51 год. Я пришла с работы в тот день а вещей его нет. А перед этим он просил его отпустить но я всячески пыталась остановить его...Мне тяжело пережить его уход, думала справлюсь одна, но никак не получается, чем больше время проходит тем боль внутри усиливается.У нас была хорошая семья, он очень нежно относился ко мне, как мне казалось любил....Но вот сьездил в прошлом году на курорт, там женщина отдыхала с нашего города, там и завязался их роман...Я узнала о их отношениях после нового года...Много просила мужа и плакала и умоляла..Поначалу он сказал что остается в нашей семье, а потом просто сбежал...На сегоднешний день он подал на развод...Отношения между нами совсем испортились..Он воспитал моего сына, а сейчас даже ним не интересуется...Он четко сказал что меня больше не любит и он полностью отказался от нас сыном...А в душе я его все еще люблю. Как пережить мне это? Помогите.

Руслана, здравствуйте.

То что нас не убивает — делает сильнее. Примите его Выбор и научитесь жить с этим. К сожалению, а может быть даже к счастью, насильно мил не будешь.

У Вас хороший и замечательный возраст. Вы вполне можете вновь строить отношения и создать семью с мужчиной, который Вас достоин. главное помните, мы не можем делать выбор за другого человека. Главное в отношениях - это взаимность.

Успехов Вам.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре

Здравствуйте, Руслана.

Тяжело переживать разрыв. Теперь уже ничего не поделаешь, и остается только найти силы, чтобы справится с этим переживанием. Вот здесь об этом подробнее: http://www.all-psy.com/stati/detail/5014/1/

С уважением,

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань