Жена ведёт переписку

Геннадий 01.08.2016

Пятеро детей жена завела переписку по viber не пью не курю в доме достаток по российским мерам как быть?

Геннадий, здравствуйте.

Пятеро детей, это очень не просто. Если в доме достаток по российским меркам, это еще не означает, что ваша жена имеет то, что ей очень необходимо.

Поговорите с ней по душам, узнайте чего она хотела бы, о чем мечтает, о чем тоскует...

Без внимания и душевного тепла даже в большой семье человек чувствует себя одиноким и покинутым, никому не нужным и отвергнутым.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире

Геннадий, здравствуйте.

Геннадий

не пью не курю в доме достаток по российским мерам

Ваши заслуги и достоинства - это только часть отношений. Есть еще общение между супругами и это очень важная часть отношений. Возможно, вашей супруге чего-то не хватает именно в общении между вами. Поговорите с супругой об этом. Важно говорить тактично, не обвиняя, не упрекая, иначе она может обидеться и не ответить.

Если беседа не прояснит ситуацию, обратитесь к психологу за консультацией, исследуйте ваши отношения. Возможно, в процессе обсуждения ситуации с психологом вам станет понятнее, что происходит в отношениях и что вы можете сделать, чтобы попробовать повлиять на сложившуюся ситуацию.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул