Ушла жена с детьми

Сергей 26.07.2016

Было это так в июне седьмого числа я ушел на смену пришел домой а жена не приготовила но мы конечно же поругались и я ей сказал если не приготовишь то поругаемся и уехал делать автомобиль приехал в 3 часа ночи а дома нет ни кого обнаружил что жена забрала детей и документы на дом и детей а дом был куплен под материнский капитал уважаемые подскажите что мне делать она подала на развод но я не хочу разводиться я хочу жить с ней и детьми я их очень сильно люблю

мне 26 лет работаю пекарем занимаюсь автомобилями ремонтом

Сергей, здравствуйте.

Скорее всего причина не в разовом конфликте, а в той напряженности в ваших отношениях, которые уже давно происходят в вашей семье. Следовательно для восстановления отношений важно понять что происходило из того, чему вы не придавали значения и чего не замечали, чего хотела ваша жена и как вы не смогли понять и услышать ее.

Выплеснуть гнев и высказать претензии могут многие, а вот понять причину конфликтов и не обвинять другого, это уже требует умения и зрелого отношения к жизни.

Постарайтесь поговорить с женой и услышать ее, а не вдаваться во взаимные обвинения. Когда вам станет понятно ее желание, тогда вы сможете предложить компромисс, в котором будут учитываться не только ее желания, но и ваши потребности.

Либо обращайтесь к психологу на семейное консультирование, если вам самим никак не удается договориться, а при этом оба вы заинтересованы в семье.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире