Как вернуть жену с детьми обратно?

Василий 07.12.2017

Здравствуйте! Я женат второй раз,от первого брака есть старшая дочь она живет со мной. Мне 43г. Работаю Эл.слесарь КИПиА. Жене 32г.Домохозяйка сейчас ищет работу.В браке состоим около 15 лет у нас трое совместных детей дочка в 5 классе и два сына в садике.В этом году у меня по завещанию осталась квартира я делал там ремонт с старшей дочкой от первого брака а жена находилась в частном доме с тремя детьми.Ремонт продолжался четыре месяца.Деньги и помощь какую либо совершал на частном дому.Как оказалось в последующем помощь была не совсем большая.К концу месяца получил зарплату и повез её на дом и не поставил в известность жену. Когда зашел во двор увидел машину чужую, зашел в дом дети меня встретили весело я отдал гостинцы и вышла жена я у неё спросил а что за машина на что она мне ответила сейчас с комнаты выйдет Женя познакомься с ним я живу месяц! Я был в ступоре после чего я ему сказал удалится с дома и дал время сам вышел из дома.Через 30 минут вышла мая жена с детьми села в машину и уехала с ним.Я пытался вывести разговор на эту тему она так и не хочет. Я просил прощения за недостаток внимания и помощи обещал все изменить и наладить но она игнорирует, единственное позволяет мне видится с детьми, по телефону только на счет детей общается но не более того.Сейчас пока проживает у своей сестры но как я слышал тот Женя готовит дом в Ленинском чтоб жить с моей ещё пока законной женой. Как мне вернуть жену? Я осознал все свои ошибки и готов исправить буквально все! Помогите пожалуйста хотя бы советом как соединить мою семью!

Добрый деннь Василий.

Ситуация конечно более чем неприятная, но думаю вы слегка лукавите. Поясню свою мысль. Когда между супругами хорошие, крепкие отношения, даже делая ремонт, находясь в командировке, они продолжают общаться. Невозможно не понять по поведению, разговору любимого человека, что для него отношения не просто остыли, они полностью закончены, и он уже месяц живет с другим человеком.

А значит, что ниточку ваших отношений потеряли вы намного раньше, чем начался ремонт. Что тут можно сказать, беречь и лелеять отношения нужно пока они есть, пока теплится огонек. Судя по тому, что вы описываете, у вашей супруги нет никаких колебаний по поводу своего выбора. В этих отношениях поставлена точка и начаты новые. Что с этим можно сделать? Уже ничего, все возможности были когда-ито незамечены или упущены.

Переадресуйте этот вопрос ей. Спросите прямо, можете ли вы что-то сделать, чтобы вернуть ее. Если да, она объяснит свою позицию и претензии. Если нет, поймите и отпустите.

Шевчук Марина Ивановна, психолог Павлодар