Знакомство с родителями парня

Ангелина 26.07.2016

Добрый день! Очень давно мучает один вопрос. В отношениях уже почти 1,5 года. Ему как и мне по 24 года. Я знакома с его друзьями давно, он знаком с моими и моей мамой. Но, за все это время, я даже ниразу не была у него дома и не знакома с родителями и даже братом!!! (Он старше на 5 лет). Я знаю где он живет, как зовут родителей, чем они занимаются, про брата много рассказывает. Я в курсе жизни их семьи, не скрывает от меня. Мы вместе несколько раз путешествовали в Сочи и Питер (сами из Москвы), мне его мама передавала ПРИВЕТЫ! Мне даже неловко как-то. Она просит фото показать из поездок и с праздником, где мы вдвоем. Т.е. Мы с ней заочно знакомы. Складывается впечатление, что он не имеет серьезных намерений.

Ангелина, здравствуйте!

Вопрос в том. что для Вас значит серьезные намерения, а что для него ? Общаться, строить отношения или Вы уже созрели к браку?

Но Вы имеете полное право попросить в таком случае познакомить Вас с его родителями. Если он будет возражать, то попросить ему назвать причину его отказа. Можно допустить, что он, наверняка, может иметь следующее представление: знакомить свою девушку с родителями, если готов или сделал предложение ей. Так что узнайте, не стесняйтесь.

Успехов.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ангелина! не стоит самой именно ТАК трактовать то, что он не знакомит Вас с родителями - а разве КРОМЕ этого факта, что-то говорит о его несерьезных намерениях? возможно, у него свои личные причины, почему он не знакомит, а возможно, не уделяет этому такому внимания, как Вы. Поговорите с ним, спросите почему он не знакомит, скажите, что хотите увидеть его семью, озвучьте то, что сами додумали и как себе объясняете то, что он Вас не знакомит (то, что он не воспринимает Ваши отношения серьезно), услышьте, что ОН ответит Вам. Важно не самой придумывать себе причины и начинать в это верить, в отношения важно научиться говорить друг с другом и слышать друг друга! поэтому попробуйте с ним все это обсудить, тогда будете знать причину!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.