Знакомство с родителями

Саша 10.02.2012

На данный момент мне 17 лет. Я заканчиваю 11 класс. 18 будет в сентябре. Я встречаюсь с молодым человеком старше меня на два года. Мы встречаемся 2 года, любим друг друга и в будущем планируем создать семью. С его родителями я знакома, отношения хорошие. Проблема в том, что он с моими родителями не знаком и не знаю как это сделать. Мы оба хотим "нормально" встречаться. Не скрываться так скажем от моих родителей, чтобы знали, доверяли ему и разрешали проводить с ним время (например, как поехать куда-нибудь летом на речку далеко от города с его родителями или же друзьями) Родители строгие в моем воспитании и буквально весь период детства и подросткового периода я просидела дома, гуляла редко, в учебное время вообще не гуляла. МЧ у меня хороший, нет вредных привычек, из хорошей семьи. Мама сама давно хотела познакомится, говорит: "вот он не приходит, боитесь, прячетесь от меня, когда все вас видят на улице-значит он плохой" , но она никуда не пускает с ним говорят то, что якобы мне ещё учиться надо, школу закончить я там выпью и мной воспользуются, что ему это только и нужно и всё подобное." Поэтому я хотела познакомить по окончанию 11 класса, но я не знаю как это сделать. А реакции отца вообще боюсь. Не знаю как подойти к маме откровенно поговорить, убедить, чтобы она хорошо была расположена к нему духом. А ещё я тайном не ем периодически в школьной столовой и делаю подарки на праздники ему. А его прячу... Скажут, но ты ведь тоже подарила, откуда деньги и так далее. Моему МЧ в том году окончил профф.лицей, сейчас работает, пока не по профессии. Я из-за этого постоянно хожу в депрессии, я устала от вранья. Для нас очень важно, чтобы они восприняли наши отношения хорошо и не были против. Как мне поступить помогите пожалуйста, как будет лучше? Я даже к экзаменам не могу готовиться душевное беспокойство меня полностью лишает сил.

Никитина Марина Дмитриевна

Саша! Я думаю, что твои опасения напрасны. Если бы родители хотели запретить тебе встречаться с парнем, они не стали бы ждать два года, а сделали бы это гораздо раньше и без всяких вариантов. Похоже, что родители не доверяют тебе точно так же, как и ты не доверяешь им.

Попробуй сообщить маме о своих планах на будущее. Если ты сделаешь это обстоятельно и уверенно, то думаю, что тебе поверят. Родители обычно тревожатся в том случае, если долго пребывают в неизвестности и собственных догадках, которые вызывают у них тревогу за будущее детей.

Чаще всего родители считают, что если дочь сама не знает чего хочет, то они просто обязаны ей помочь (принять за нее решение).