Знакомство с родителями

Мария 20.09.2013

Добрый день!

Спасибо этому сайту, неоднократно помогали ответы психологов!

Ситуация такая: встречаюсь с парнем около года, живем вместе пол года.

Не хочет знакомиться с моей мамой. Папу он уже знает, правда тоже мимолетно совсем.

Причем я с его родителями знакома, уже неоднократно была у них, недавно еще и подключились бабушки-тети-дяди. А к моей маме он категорически против идти.

Его ответ : я знаком с папой, он главный, с мамой как-нибудь потом, я еще не готов

Отсюда вопрос: как объяснить его реакцию?

Мне в принципе все равно, просто маме уже интересно, с кем живет ее дочь. Я и близко не намекаю, что после знакомства он будет чем-то обязан, и это не значит, что нужно будет вести меня под венец, просто хочется представить своего мужчину и все.

спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

...я еще не готов..

Не готов сделать предложение и не готов смотреть Вашей маме в глаза

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск