Знакомство с родителями парня

Диана 17.10.2015

Сегодня знакомилась с родителями парня. мне достаточно мало лет.13,скоро 14. а парню 15,но у нас все серьезно. Ну сейчас опишу ситуацию. В общем я зашла в дом,меня сразу же позвал папа,подшутил,спросил буду ли я рыбку,а потом спросил,буду ли я пиво. ну в общем я отказалась(т.к. терпеть не могу рыбку. ну а на счет пива понятно что пошутил ) а потом предложил чай мне,и посмотреть какое то кино,я очень застенчиво и стеснительно отвечала.на то что он предложил чай,я сказала не знаю,и посмотрела на Дениса(парень мой) и пожала плечами,на что он сказал мне у тебя личного мнения нет? зачем на Дениса смотришь? меня настолько это смутило,что похоже на то,что я не понравилась его папе,теперь не знаю что делать.Прошу Вас,посоветуйте мне что то. И с начала не поздоровалась с папой.т.к. я не увидела его и он меня спрашивал "почему я с ним не поздоровалась?" а когда уходила,мама меня угостила яблоками,и положила мне их домой в пакет.

Диана, добрый день! Это был твой первый опыт знакомства с родителями парня, поэтому относись к этому опыту трепетно, но без самобичевания. Ты всё делала правильно, только была слишком стеснительна (все бы на твоём месте испытывали трудности) . Папа парня поэтому и хотел тебя расшевелить, взбодрить, разговорить. И, конечно, на правах взрослого дал тебе понять, что у тебя должно быть собственное мнение и что ты у них дома можешь вести себя более увереннее и быть открытой.

По всему видно, что у парня хорошие доброжелательные родители, которые открыты к общению с тобой. Поэтому будь готова идти с ними на контакт: позвони (или приди) и скажи спасибо маме за вкусные яблоки. Обязательно поблагодари лично маму! Парню скажи, что у него замечательные родители. И сама к ним относись более спокойно, при общении с ними улыбайся, смелее отвечай на вопросы. Представь, что они твои давние знакомые.

Уверена, что ты им понравилась (не со всеми подружками родители разговаривают и не всех угощают яблоками). Они просто хотят поближе с тобой познакомиться. Поэтому будь благодарна им за внимание, с которым они приняли тебя и будь готова к радостному взаимообщению!

Будь смелее, верь в себя! С благодарностью будь открыта к общению с родителями парня! Удачи тебе!

С уважением, Романова Марина, психолог, Житомир