Как научиться принимать мужчину с прошлым?

Анна 25.07.2016

Добрый день!Помогите пожалуйста,как мне научиться принимать прошлое моего молодого человека?он был женат,у него есть сын 6 лет.мы вместе уже 2 года. в последнее время меня стало волновать,почему он женился на бывшей жене спустя год после отношений и они запланировали ребенка.почему со мной не так?он говорит,что поженимся,когда он купит квартиру,но с бывшей он готов был скитаться по съемным. я задавала ему эти вопросы,он сказал что любит меня и все у нас будет со временем.и чтобы я отпустила и не думала об этом.но меня это съедает изнутри.а еще его бывшая постоянно лезет к нему,признается в любви. у меня уже не сил...помогите пожалуйста.

Анна, здравствуйте.

Не совсем понятий вопрос: Вы не можете принять жизнь Вашего мужа до встрече с Вами или вам тяжело понять, почему он не создает сейчас семью?

Что касается первого вопроса. Это факт его жизни, который произошел до Вас. Есть некоторые ситуации, на которые мы не можем повлиять. Они были либо до нас, либо мы не имели и не имеет возможности повлиять. Общение его со своей бывшей женой, первый брак относится к числу этих событий. Либо Вы принимаете и соглашаетесь с этим, либо нет. Это Ваше личное право. Поэтому нужно просто понять, что мужчина имеет полное право общаться со своим ребенком, видеть свою бывшую супругу, когда она общается с ребенком.

Что касается причины почему он не хочет оформлять отношения до покупки квартиры. Опять-таки Анна, это его личное право. Возможно, действительно, отсутствие жилья вызывает у него дискомфорт и поэтому он не готов оформлять отношения с Вами. Прежде чем говорить с ним ответьте себе на несколько вопросов:

1. Устраивает ли Вас такая жизнь с ним?

2. Готовы ли Вы ждать покупку квартиры и потом оформлять отношения?

Если Вы получили два положительных ответа, то. конечно, Вы чрезмерно переживаете и для беспокойства Вашего нет оснований. Но если на один из вопросов Вы получили отрицательный вопрос, то можете с ним переговорить и объяснить свое беспокойство. Анна, какой-бы ответ не последовал от него, Вы должны понять: каждый из нас имеет право на счастье, и на выбор соответствующего решения.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре

Здравствуйте, Анна.

Анна

в последнее время меня стало волновать,почему он женился на бывшей жене спустя год после отношений и они запланировали ребенка.почему со мной не так?

С Вами это не так, потому что с Вами у него совершенно другие отношения, Вы совершенно другой человек, у него уже был опыт неудачных отношений, который делает его не столь решительным.

Анна

он сказал что любит меня и все у нас будет со временем.и чтобы я отпустила и не думала об этом

Молодой человек говорит Вам о серьезности своих намерений и хочет уберечь Вас от переживаний, но Вы по каким-то причинам не доверяете его чувствам, своим чувствам. Возможно есть неуверенность в себе? Тогда с этим надо разбираться у психолога. Ваша неуверенность и постоянные просьбы, чтобы он дал Вам гарантии, могут только повредить отношениям, но не укрепить их.

Анна

а еще его бывшая постоянно лезет к нему,признается в любви. у меня уже не сил...

Акцентируйте внимание не на том, что делает его бывшая, а как ведет при этом себя молодой человек. Если он не отвечает на "признания в любви", то не стоит им придавать большого значения, лучше постараться направить свои усилия на укрепление ваших отношений.
Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Анна, здравствуйте! Постарайтесь больше доверять вашему мужчине, да и себе тоже. Продолжайте любить его и создавать атмосферу приятия, не повторяйте ошибок его прежней жены, ведь именно из-за них она его и потеряла, не смотря на наличие ребенка. Они всё запланировали - но это не спасло их брак, а значит - это не гарантии счастья. Помните об этом, тогда это перестанет вас беспокоить. А когда женщина спокойна, она уверена в себе, тогда приходит и уверенность в своем мужчине - и тогда всё у них сложится наилучшим для всех способом. Любви вам, терпения и благополучия во всем. Всего доброго.

Сырцева Елена Валериевна, психолог г. Абакан . Работа очно и в скайп.

Уважаемая Анна!

Анна

мы вместе уже 2 года

Анна

он говорит,что поженимся,когда он купит квартиру,

Ваши тревоги обоснованы. Сроки женитьбы не определены.

Анна

,почему он женился на бывшей жене спустя год после отношений и они запланировали ребенка.почему со мной не так?

Возможно  Вы не представляете такой ценности.

Анна

,он сказал что любит меня и все у нас будет со временем

Сказал что любит, а что сделал ? Он познакомил Вас родителями, тратит на Вас деньги и время, выполняет Вашии желания, выслушивает Вас? Что ДЕЛАЕТ для Вас?  "Все у нас будет " звучит ободряюще, не совсем ясно только откуда это "всё" возьмётся? Какие у Вашего молодого челловека планы? Вы в эти планы вписываетесь? А Вам эти планы подходят?

Анна

но меня это съедает изнутри.

Неопределённость очень неприятное состояние. Есть смысл доверять своему чутью и своей интуиции. Возможна личная встреча, всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан