Фобии, панические атаки

Татьяна 30.03.2011

Здравствуйте! Уже 8 лет я страдаю ВСД, неврозами и как следствие у меня появились панические атаки и фобии. Прохожу курсы лечения с применением сосудистых препаратов (улучшение кратковременное), а так же в последнее время не выхожу на улицу без транквилизаторов. В магазины, маршрутки иногда просто на улицу я самостоятельно практически не выхожу. Реоэнцефалография, томография в полной норме. Прошла базовый курс по Методу Хосе Сильва. В данный момент я четко осознаю то, что проблема моя сидит внутри меня, но избавиться от гнетущего страха, фобий я самостоятельно не в силах. Подскажите метод с помощью которого можно навсегда забыть от этих страшных ощущениях, начать жить полноценной жизнью и научиться улыбаться. Возможен ли в моем случае гипноз и как он может в последствии повлиять на мою жизнь?

Огромное спасибо!

Здравствуйте, Татьяна! Вы правильно понимаете, что проблема внутри Вас. Узнать что это за  проблема и решить ее, вы сможете только при прохождении психотерапии. Гипноз причину не проясняет, она так и останется для вас неизведанной, а соответственно не решенной.

Я вам рекомендую пройти психотерапию.

Выздоравливайте.