Стоит ли разводиться?

Тоня 11.07.2016

Здравствуйте, мне 28 лет у меня семья двое детей. Муж всегда в командировке, дома бывает редко. Встретила парня ему 33 года уже встречаемся 4 года, предлагает жить вместе. Но у меня есть опасения что я не смогу с ним жить. Когда , прошу у него денег, он мне их не дает сылаясь на то что у него их нет и так было очень часто. Я ему не доверяю, есть в нём сомнения. был момент когда он меня обманул и с тех пор я ему не верю. Очень хочется конечно ему верить. Он просит чтоб я развелась , а потом он будет все для меня делать. Вот я прошу вашей помощи, может быть вы мне поможете. Заранее спасибо.

Голышева Евгения Андреевна

Тоня, "потом все будет делать" - это, конечно, миф, и вы, как взрослая женщина, это понимаете. И дело не в том, что он однажды вас обманул (люди скрывают правду часто и в силу самых разных причин), дело в вашем ощущении недоверия по отношению к нему. Понятно, что вам не хватает внимания от мужа, но и бросать семью, разрывать связь маленьких детей с отцом, только потому, что понравился парень, не вызывающий доверия?.. Вам не кажется это слишком кардинальным решением проблемы? Может быть, выяснить причины вашей неудовлетворенности браком, и вместе с мужем решать эту проблему, а не искать решение проблемы вне ситуации, создавшей ее? Это куда более конструктивный путь!

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Уважаемая Тоня! Если у Вашего парня на Вас одну нет денег, откуда они возьмутся на содержание ещё и двоих детей

Тоня

Он просит чтоб я развелась , а потом он будет все для меня делать.

И для Ваших детей? Кто больше делает для Вас и Вашей семьи сейчас, родной отец Ваших детей, который Вас содержит или парень, у которого нет для Вас денег? А Вы сами готовы содержать детей. если жизнь с новым мужем не заладится? У Вас есть профессия, образование, своё жильё?  Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте.

Это очень не простой выбор.  С одной стороны дети и материальное благополучие, с другой любимый мужчина. Только вы, по-моему, сомневаетесь в своих чувствах и его... Напрашивается вывод, что вы с ним просто приятно проводите время пока ваш муж зарабатывает деньги. Вас смущает, что он к вам привязался и готов жениться. 4 года - приличный срок для любых отношений.

Хочу спросить: а что же ваш муж? Он так часто бывает в разъездах, что у него, наверное тоже есть женщина? Он не разводится с вами из-за детей? Или он такой толстокожий, что за 4 года у него ни разу не возникло подозрений на ваш счет? Или он догадывается о вашей измене, но смотрит на это сквозь пальцы т.к. сам вам изменяет?

Одно могу сказать с уверенностью: ваша семья терпит крушение. Хотите  ее спасти или наоборот утопить? Никто, кроме вас этого выбора сделать не может.

Решетняк Галина, психолог Талдыкорган